Лучших сварщика, слесаря и продавца выберут сегодня в Бийске

26 апреля 2011, 06:44, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, в Бийске стартует третий краевой конкурс профессионального мастерства "Рабочий сплав-2011" по профессиям "Сварщик", "Слесарь по ремонту автомобилей" и "Продавец".

Конкурсные состязания пройдут на базе профессиональных училищ №3, №46 и колледжа промышленных технологий и бизнеса, - уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи. В мероприятии примут участие обучающиеся и мастера производственного обучения учреждений начального профессионального образования, всего более 100 человек.

Цель конкурса: популяризация рабочих профессий, развитие творческих способностей, стимулирование социально-значимой деятельности обучающихся профессиональных училищ и лицеев, привлечение внимания молодежи к повышению своего профессионального мастерства.

Абсолютного победителя конкурса среди учащихся по профессии сварщик, представят на участие в конкурсном отборе кандидатов на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи, утвержденных Указом Президента Российской Федерации.

Все конкурсанты будут награждены призами, дипломами, грамотами управления Алтайского края по образованию и делам молодежи. Абсолютным победителям конкурса будут присвоены звания: "Лучший по профессии продавец", "Лучший по профессии сварщик", "Лучший по профессии слесарь по ремонту автомобилей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров