Названы самые продаваемые песни из кинофильмов на Туманном Альбионе

26 апреля 2011, 08:15, ИА Амител

BBC News сообщило о том, что в Великобритании провели исследование, в ходе которого были выявлены самые продаваемые из песен, записанных специально для кинофильмов.

Так, как передает Лента.ру, самой востребованной из таких песенОливия Ньютон-Джон и Джон Траволта в фильме оказалась композиция "You're the One That I Want" из фильма 1978 года "Бриолин" ("Grease"). В треке звучит вокал Джона Траволты и Оливии Ньютон-Джон - эти актеры исполняли главные роли в картине. "Summer Nights", еще одна композиция из "Бриолина", заняла пятую строку в списке самых продаваемых песен из фильмов.

Второе место заняла композиция "Love Is All Around" в исполнении группы Wet Wet Wet. Она звучала в картине 1994 года "Четыре свадьбы и похороны". Версия Wet Wet Wet является кавером. Оригинал "Love Is All Around" былвыпущенгруппойThe Troggsв 1967 году.

На третьей строке оказалась композиция Стиви Уандера "I Just Called to Say I Love You" из комедии "Женщина в красном", на четвертой - баллада Брайана Адамса "I Do (I Do It For You)" из фильма "Робин Гуд: Принц воров".

Иллюстративное фото с сайта lenta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров