На Алтае крайне не хватает спортивных врачей: эту проблему сегодня обсудят специалисты

26 апреля 2011, 10:14, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, в Барнауле в конференц-зале спорткомплекса "Обь" состоится круглый стол по теме "Проблемы и перспективы развития врачебно-физкультурного сопровождения детского спорта в Алтайском крае". Его проводит комиссия Общественной палаты Алтайского края (ОПАК) по физкультуре, спорту и туризму.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в таких крупных городах, как Бийск и Заринск спортивные диспансеры закрыли еще 15 лет назад "за ненадобностью". По данным специалистов комиссии, на 50 тыс. населения в крае приходится всего лишь 0,22 ставки спортивного врача.

По инициативе Сергея Кашникова, председателя комиссии ОПАК по физкультуре, спорту и туризму, генерального директора СК "Обь", на базе плавательного спорткомплекса организуется медико-восстановительный центр – филиал Алтайского врачебно-физкультурного диспансера. Это отчасти поможет решить проблему врачебно-физкультурного сопровождения детского спорта в Барнауле.

О перспективах развития этого направления на всей территории края, специальных программах и пойдет разговор на круглом столе. В нем примут участие спортивные специалисты, врачи, тренеры, спортсмены.

Начало круглого стола в 16:00 часов по адресу: ул. Папанинцев, 96а (3 этаж, вход со стороны пр. Социалистического).

Иллюстративное фото с сайта: http://www.fotokonkurs.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров