Около 600 млн. руб. будет потрачено на переселение жителей Алтайского края из аварийного и ветхого жилья

26 апреля 2011, 10:34, ИА Амител

В предстоящий четверг, 28 апреля, депутаты Алтайского Краевого Законодательного собрания рассмотрят законопроект "О внесении изменений в закон Алтайского края "О краевом бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", внесенный губернатором региона.

Официальный сайт администрации региона сообщает, что проект закона подготовлен с целью получения в 2011 году Алтайским краем от Фонда содействия реформированию ЖКХ средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

"Внесение изменений позволит Алтайскому краю полностью использовать лимит финансовой поддержки, который может быть предоставлен фондом Алтайскому краю", - отметили в управлении Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству.

В целом, на реализацию программ по капремонту и переселению граждан планируется направить более 840 миллионов рублей. Это средства фонда, краевого и муниципального бюджетов, а также собственников помещений.

Большая часть из этой суммы – около 600 млн. рублей – пойдет на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья.

За время реализации федерального закона "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" Алтайский край получил более 5 млрд. рублей. Столь значительные суммы позволили отремонтировать 3 тыс. 188 домов и переселить 3 тыс. 478 граждан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров