Рамзан Кадыров станцевал лезгинку с кинжалом за поясом

26 апреля 2011, 11:15, ИА Амител

Накануне, 25 апреля, в Чеченской Республике отпраздновали День чеченского языка, в торжествах по случаю которого принял участие и глава региона Рамзан Кадыров.Рамзан Кадыров станцевал лезгинку с кинжалом за поясом

"Любовь к родному языку должна прививаться с колыбели, - отметил в поздравительном обращении к чеченскому народу глава региона. – По моему убеждению, чеченский язык является одним из самых красивых в мире. Наши отцы и деды из поколения в поколение передавали нам любовь к нему. И наша задача - оберегать родной язык, чтить и совершенствовать его".

Газета ВЗГЛЯД пишет, что этот праздник был учрежден в 2005 году бывшим главой Чечни Алу Алхановым и первоначально отмечался 23 апреля, в день, в который в 1923 году в свет вышла первая газета на чеченском языке "Серло" ("Свет").Рамзан Кадыров станцевал лезгинку с кинжалом за поясом

В 2007 году Рамзан Кадыров перенес дату празднования на 25 апреля и распорядился, чтобы все министры и руководящие работники в праздничный день приходили на мероприятия в национальной одежде.

Этому указанию в первую очередь последовал и сам глава Чечни. Он не просто пришел на празднование Дня чеченского языка в папахе, черкеске и с кинжалом на поясе, но еще и станцевал в этом национальном костюме лезгинку.

Фото: Reuters.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров