Должности директора и замдиректора Федерального управления автомобильных дорог "Сибирь" продавались за миллион евро

26 апреля 2011, 17:52, ИА Амител

В Московской области люди, представлявшиеся генералами ФСБ и МВД России, продавали государственные должности.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, на днях было возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя региона и двух 48-летних жителей столицы, которые подозреваются в покушении на мошенничество ( ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Они ввели в заблуждение генерального директора строительной организации, пообещав за материальное вознаграждение в размере 1 миллиона евро произвести назначение коммерсанта и его знакомого на должность директора и заместителя директора Федерального управления автомобильных дорог "Сибирь".

24 февраля 2011 года в одном из кафе города Москвы злоумышлиники получили от предпринимателя 2 миллионов рублей в счет первой части от назначенной суммы. Осознав, что его обманывают, коммерсант обратился в правоохранительные органы.

21 апреля в кафе "Арабика" города Домодедово при получении 3 миллионов рублей двое 48-летних членов группы были задержаны сотрудниками Департамента экономической безопасности МВД России. Один из задержанных согласился изобличить организатора и передать ему полученные денежные средства под контролем оперативных сотрудников.

А 23 апреля в деревне Малая Дубна Орехово-Зуевского района Московской области соучастник передал деньги 53-летнему жителю Московской области, который сразу же был задержан сотрудниками Оперативно-розыскного бюро № 3 МВД России.

Иллюстративное фото с сайта http://pln-pskov.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров