«Манчестер Юнайтед» практически обеспечил себе участие в финале футбольной Лиги чемпионов

27 апреля 2011, 08:09, ИА Амител

Этой ночью в Гельзенкирхене прошел первый полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов между немецким "Шальке" и английским "Манчестер Юнайтедом".

Фаворитом двухматчевого противостояния считался клуб с Туманного Альбиона. Что он и подтвердил. Подопечные Алекса Фергюссона играли лучше создали немало возможностей для взятия ворот. Если бы не голкипер хозяев Мануэль Нойер, счет был бы открыт не на 67-й минуте, а гораздо раньше.

Но в течении трех минут "красные дьяволы" практически решили исход полуфинальной серии в свою пользу. Сначала Райан Гиггз после точной передачи вразрез от Уэйна Руни заставил-таки капитулировать Нойера. А вскоре уже сам Руни завершил комбинацию своей команды. В итоге 2:0 в пользу "Манчестер Юнайтеда". Теперь шансы "Шальке" на попадание в финал выглядят ничтожно маленькими.

Ну а сегодняшней ночью во втором полуфинальном противостоянии самого престижного футбольного клубного турнира Старого Света начнут выяснять отношения испанские гранды "Реал" и "Барселона". Первый матч двухматчевой дуэли состоится в Мадриде, его начало – в 01:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.