Путин резко отреагировал на призыв не выдвигаться на будущих президентских выборах в РФ

27 апреля 2011, 09:52, ИА Амител

Накануне, 26 апреля, премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на пресс-конференции после переговоров со своим датским коллегой на просьбу прокомментировать призыв не выдвигаться на будущих президентских выборах в РФ вопрос, заявил, что будущие кандидаты в президенты России не нуждаются в поддержке из-за рубежа, - передает РБК. Путин и Премьер-министр Дании Л.Лёкке Расмуссен

"Будущие кандидаты в президенты РФ не нуждаются в поддержке из-за рубежа. Будущим кандидатам в президенты России нужна поддержка российского народа", - сказал Владимир Путин, отвечая на вопрос иностранного журналиста, который спросил, как премьер относится к публикациям в западных СМИ, где ему предлагают не выдвигать свою кандидатуру на выборах-2012, уступив это право нынешнему президенту.

Ранее Путин не исключил своего участия в выборах президента РФ в 2012г. "Ни я, ни Дмитрий Анатольевич Медведев не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы", - сказал премьер.

Ранее президент Дмитрий Медведев и премьер Путин уже не раз отвечали на вопросы журналистов, кто из них будет баллотироваться в президенты в 2012 году. В интервью китайскому телевидению Медведев не исключил, что может объявить о своем выдвижение. Буквально спустя сутки прозвучало ответное заявление Путина о том, что он тоже может пойти на выборы, - пишет "Газета.Ru".

Партия "Единая Россия" высказалась в поддержку Путина. Путин, встречаясь с партийными функционерами, попросил "не возбуждаться" на эту тему и сосредоточиться на выборах в Госдуму.

В прямом эфире телеканала "Дождь" Медведев рассмеялся, услышав начало вопроса на эту тему, но когда ведущий объяснил, что интересуется лишь планами на будущее, президент рассказал, что хотел бы преподавать, в том числе в Сколково.

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров