Алтайские "единороссы" сегодня соберутся на отчетно-выборную конференцию

29 апреля 2011, 08:00, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, в Барнауле состоится отчетно-выборная Конференция Алтайского Регионального отделения Всероссийской политической Партии "Единая Россия".

"Конференция – это одно из главных событий для партии. Она проводится один раз в четыре года. Основные задачи партийной Конференции - отчет о деятельности Регионального отделения партии и выборы членов политсовета. Кроме того, о деятельности отчитается и региональная контрольно-ревизионная комиссия, члены которой также будут избраны в рамках Конференции. Региональную Конференцию предваряют конференции в местных и первичных отделения Партии. На 26.04 конференции проведены в 74 местных отделениях. В 25 местных политсоветах избраны новые Секретари", - пояснили ИА "Амител" в пресс-службе "ЕР".

Там же отметили, что предыдущая отчетно-выборная Конференция прошла в 2007 г. За прошедший период количество членов Алтайского регионального отделения Партии "Единая Россия" увеличилось более чем на 7 тысяч (7822). Сегодня в Алтайском крае насчитывается 28 266 партийцев. И это не предел, ведь число сторонников парии не уменьшается, а даже растет и составляет на сегодня 14653 человек.

В Региональном отделении "Единой России" действуют 1220 первичных отделения партии, которые входят в состав 74 местных отделений. Сегодня в регионе 249 глав муниципалитетов - избраны от партии "Единая Россия". Практически в каждом представительном органе действуют постоянные депутатские объединения – фракции "Единая Россия". Всего их насчитывается 659. Региональный политический совет АРО состоит из 112 единороссов.

Как уже сообщало ИА "Амител", в преддверие данного события лидер алтайских "единороссов" Борис Трофимов  заявил о грядущем обновлении в партийных рядах. "В состав политсовета не будут введены ряд лиц, представляющих административно-чиновничий корпус, не будут введены действующие депутаты", - подчеркнул он.

Алтайский губернатор Александр Карлин выразил поддержку партии , заявив, в частности: "У единороссов самая содержательная программа, иной альтернативы я сегодня не вижу".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров