Пятеро алтайских подростков устроили погром на станции Ларичиха

27 апреля 2011, 11:46, ИА Амител

"Железная дорога - не место для игр и прогулок",- об этом сотрудники транспортной милиции систематически напоминают детям и их родителям. Но не все относятся к этим предупреждениям всерьез. Шалости подростков из Тальменского района, отправившихся погулять по железной дороге, обернулись возбуждением уголовного дела. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 27 апреля, в пресс-службе АЛУВД на транспорте.

14 апреля в 19-00 местного времени на перегоне Ларичиха- Рямы были разбиты 4 маневровых светофора, повреждены 12 линзовых комплектов. "За последнее время подобный факт не единичный, но в этом случае подростки не ограничились хулиганством и совершили хищение 2 металлических муфт, обеспечивающих электропитание сигнальных шкафов и светофоров",- рассказал старший следователь СО при Алтайском ЛУВДТ Андрей Агарин. В результате действий несовершеннолетних ОАО "РЖД" был причинен ущерб свыше 11 тысяч рублей, не говоря уже о возможных последствиях подобных вмешательств в работу железнодорожного транспорта".

 В ходе оперативно-следственных мероприятий подозреваемые были установлены. В погроме светофоров и хищении металлических деталей принимали участие 5 несовершеннолетних жителей станции Ларичиха Тальменского района, отправившихся погулять на железную дорогу.

В отношении двух 16-летних и одного 14-летнего подростка возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ. За двоих других - 13-летних учащихся средней школы отвечать придется родителям, которые наряду с административной ответственностью понесут материальные расходы, связанные с возмещением ущерба собственнику.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров