Вячеслав Малафеев на 40-ой день после гибели жены записал видеообращение

27 апреля 2011, 14:10, ИА Амител

Сегодня, 27 апреля, вратарь петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев, спустя 40 дней после трагической гибели своей супруги Марины, выступил с видеообращением, - сообщает газета ВЗГЛЯД.

"Прошло 40 дней после трагедии, которая случилась 17 марта. Хотелось бы сказать несколько слов об этом. В первые дни было вылито очень много лжи и грязи. Не буду это комментировать, я думаю, что жизнь расставит все на свои места. Но в такие дни понимаешь, кто твой друг, а кто твой враг. Хотелось бы поблагодарить Вячеслав Малафеев родственников, друзей, болельщиков за ту поддержку, которую они оказали в эти дни", – заявил Малафеев.

"Мне было сложно находиться дома первые дни, общаться с детьми, чувствовать это все и пропускать через себя. Я принял решение отправить детей за город с родственниками и друзьями, чтобы они побыли все вместе, отвлеклись и просто общались в другой обстановке", – сказал голкипер "Зенита".

"В те дни был вызов в сборную. Мне было непросто уехать, хотелось побыть с детьми. Но я не помог бы им в том состоянии, в котором был. Я сменил обстановку, уехал. Как показало время, это было правильное решение", – сказал Малафеев.

"Сейчас стало намного легче, мы все понимаем, что произошло, и жизнь продолжается", – сказал он.

Малафеев поблагодарил тренера сборной России по футболу Дика Адвоката, который доверил Вячеславу место в воротах в матче с Катаром. Также Малафеев отметил и поддержку игроков сборной. "В те минуты это было очень важно для меня", – сказал голкипер.

"Я также хотел бы поблагодарить тренера Лучано Спаллетти (тренера "Зенита"), который приехал на похороны и с которым мы общались на тему моего возможного участия в матче с "Анжи". Спасибо ему за то, что он доверил мне этот матч. Спасибо и ребятам, которые приехали на похороны", – заявил вратарь "Зенита".

Малафеев поблагодарил игроков других клубов за то, что они присылали ему свои соболезнования, а также игроков и болельщиков "Твенте", которые принесли венок и поставили за ворота (в матче "Зенита" с "Твенте" 17 марта в рамках Лиги Европы). Поблагодарил вратарь "Зенита" и игроков "Анжи", которые надели майки с написанными на них словами поддержки.

"Играть в таком состоянии непросто, когда твои мысли связаны с таким событием, – сказал Малафеев. – Но я люблю футбол, и в эти минуты он очень помог мне".

Вратарь "Зенита" отметил, что они с супругой начинали несколько благотворительных проектов, связанных с детскими домами, и пообещал продолжить эти начинания.

"Жизнь продолжается, увидимся на футболе", – резюмировал голкипер "Зенита".

Как ранее сообщал ИА "Амител", 17 марта рано утром в Петербурге разбился Bentley жены вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева. Марина Малафеева погибла, еще один пассажир – солист продюсируемой супругой голкипера группы М16 Дмитрий Рыбаков – получил травмы.

Авария произошла в 5.30 по адресу: Приморский проспект, 44. Женщина, которая управляла синим Bentley, не справилась с управлением. Машина, ехавшая на большой скорости, сбила рекламный щит и врезалась в дерево.

Иллюстративное фото с сайта europe-football-cup.ru.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров