Шварценеггер согласился участвовать в «Терминаторе-5»

27 апреля 2011, 15:27, ИА Амител

Сегодня, 27 апреля, Интернет-ресурс Deadline сообщил о том, что Арнольд Шварценеггер согласился участвовать в новом, пятом по счету, фильме про Терминатора, - передает Lenta.ru

В настоящее время агентство CAA, которое представляет интересы бывшего губернатора Калифорнии, ищет покупателя на право производства пятой картины франшизы. При этом актер пока дал Терминатор предварительное согласие (то есть он не связан контрактом и может в любое время выйти из проекта) с некоторыми дополнительными условиями: например, ему должен понравиться сценарий новой картины.

Предполагаемая стоимость прав на производство - 29,5 миллиона долларов. По данным издания, в качестве потенциальных покупателей выступают Universal, Sony совместно с Lionsgate и CBS Films. В качестве режиссера нового проекта называют Джастина Лина, который только закончил съемку "Форсажа 5".

Примечательно, что в 2018 году, согласно американскому законодательству, права на франшизу Терминатора возвращаются создателю оригинальной картины Джеймсу Кэмерону. Кстати, ранее режиссер неоднократно заявлял, что не намерен возвращаться к франшизе, которая, по его мнению, исчерпала себя.

Как уже сообщало ИА "Амител", после завершения карьеры губернатора Шварценеггер  заявил в своем микроблоге, что возвращается в кино. В частности, говорилось, что он может принять участие в проекте "С крыльями как орлы" (With Wings as Eagles) Рэндолла Уоллиса (сценарист "Храброго сердца"). Он должен был сыграть нациста, который отказывается подчиниться приказам командования и уничтожить группу детей.

Кроме этого совсем недавно стало известно, что актер может претендовать на пост президента Евросоюза.

Иллюстративное фото с сайта lostfilm.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров