Более 180 безработных рубцовчан осваивают новые профессии

27 апреля 2011, 16:26, ИА Амител

Сегодня, 27 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что свыше 180 безработных жителей Рубцовска при содействии службы занятости осваивают новые профессии.

Перечень профессий, которые можно освоить, широкий: портные, парикмахеры, повара, пекари, дизайнеры, инспекторы-делопроизводства, продавцы смешанных товаров, рабочие   
В марте было скомплектовано 13 групп безработных для обучения профессиям, востребованным сегодня на рынке труда.
Под гарантированные рабочие места в тепловых сетях, на машиностроительном заводе, у индивидуальных предпринимателей группа из 10 безработных рубцовчан получает профессию электрогазосварщика.
Такие профессии, как повар и пекарь также пользуются спросом у работодателей. По каждой из них обучаются группы по 10 человек.  
Специалистами в сфере делопроизводства станут после профобучения 14 клиентов центра занятости населения. Азы парикмахерского мастерства постигают 16 безработных. Еще 10 человек осваивают профессию дизайнера.
Продавцы всегда востребованы на рынке труда. Обучаться этой профессии будет группа из 15 человек.
Для швейной фабрики центр занятости готовит 15 швей. Всего же с момента возобновления работы предприятия обучено и трудоустроено там 50 безработных жительниц Рубцовска.
Группа из 15 человек проходит обучение в профессиональном училище №1 Барнаула. Безработные получают профессию водителя троллейбуса с гарантированным трудоустройством в Рубцовском троллейбусном предприятии
Кроме того, клиенты ЦЗН получают профессии станочника широкого профиля, токаря, фрезеровщика, электромонтера и т.д. По окончанию учебы они будут работать на предприятиях Рубцовска. 
В настоящее время формируется группа официантов, которых ждут во многих кафе города, а также тех, кто желает освоить профессии слесаря - ремонтника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров