"Селигер-2011" обойдется бюджету в 100 миллионов рублей

28 апреля 2011, 08:00, ИА Амител

Проведение молодежного лагеря "Селигер-2011" обойдется бюджету в более, чем 100 миллионов рублей, пишет "Новая газета". Заказы на такую сумму размещены на сайте госзакупок. Заказчиком выступает Росмолодежь. Об этом пишет "Лента.Ру ".

Основной лот на сумму свыше 18 миллионов рублей называется "Разработка и реализация вариативной тренинговой программы Всероссийского молодежного форума 'Селигер-2011". Согласно техзаданию, выигравшая его компания подготовит курсы по нескольким направлениям, в том числе "Политика" и "Что, если не предательство? Лица оппозиции в современной России". Проводить эти модули будут "не менее 60 докторов наук, не менее 182 кандидатов наук".

Кроме того, эта же фирма должна будет разработать программы как минимум 35 мастер-классов, для проведения которых позовут 42 ведущих деятелей искусства, культуры и шоу-бизнеса, журналистов и "редакторов федеральных печатных и интернет-изданий (с цитируемостью свыше 6000 пунктов по статистике Яндекса)".

Более 38 миллионов рублей предполагается потратить на питание участников "Селигера". В заявке соответствующего лота говорится, что кормить активистов следует здоровой пищей: подавать дикий рис, обезжиренный творог и йогурт, а салаты готовить без майонеза и кетчупа.

На "Обеспечение санитарно-гигиеническим оборудованием и его обслуживание" из бюджета потратят свыше 24 миллионов рублей, а на "Обеспечение тентовыми конструкциями для проведения лекционных занятий и сценами" - более 22 миллионов рублей.

По данным "Новой газеты", в "Селигере-2011" примут участие 11 тысяч человек. Издание "Маркер" сообщает, что "Селигер" соберет 20 тысяч участников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров