По США пронеслось разрушительное торнадо: десятки погибших

28 апреля 2011, 09:27, ИА Амител

Накануне, 27 апреля, в американском штате Алабама из-за сильных штормов и торнадо погибли по меньшей мере 25 человек, - сообщает Agence France-Presse со ссылкой на сотрудников экстренных служб.

В блоге на сайте CNN сообщается, что в этот же день пять человекторнадо погибли в Миссисипи и один - в Арканзасе.

Общее число жителей США, погибших в результате торнадо, обрушившихся на страну весной 2011 года, достигло 44, - уточняет Lenta.ru.

Reuters, в свою очередь, сообщает, что стихийное бедствие привело к перебоям в работе всех трех реакторов на АЭС "Браунс Ферри" (Browns Ferry) в Алабаме. Как рассказали в Комиссии по ядерному регулированию США, из-за обрыва 11 линий электропередачи было нарушено электроснабжение атомной электростанции.

В ведомстве сообщили, что на АЭС были запущены дизельные генераторы, которые снабжают энергией систему безопасности АЭС.

По оценкам Национальной метеорологической службы США, которые приводит CNN, наиболее опасная ситуация в настоящее время сложилась на юго-востоке штата Миссисипи, в Алабаме, на большей части территории Теннесси, на севере и западе Джорджии, на северо-западе Южной Каролины и на востоке Северной Каролины.

В этих областях наиболее высока вероятность возникновения торнадо.

Фото с сайта news.blogs.cnn.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров