Предприятия Алтайского биофармацевтического кластера стали выпускать свыше 50 видов новой продукции

28 апреля 2011, 10:06, ИА Амител

В Центре развития наукограда Бийска прошло собрание учредителей некоммерческого партнерства "Алтайский биофармацевтический кластер", на котором обсуждались результаты работы за 2010 год и планы на 2011 год.

По словам исполнительного директора кластера Дмитрия Белоусова, в 2010 году предприятиями Алтайского биофармацевтического кластера освоено производство более 50 видов новой продукции. Динамика объемов производства и реализации продукции носит положительный характер, в частности, объем отгруженной продукции составил 7,2 млрд. рублей, сообщает пресс-служба Главэкономики.

Дмитрий Белоусов напомнил, что в ноябре 2010 года была утверждена краевая целевая программа "Развитие комплексной переработки продуктов пантового оленеводства в Алтайском крае" на 2011-2015 годы, разработанная при участии некоммерческого партнерства.

В планах партнерства на этот год участие предприятий кластера в Федеральной целевой программе "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров