В Индийском океане разместится плавающее гольф-поле

28 апреля 2011, 10:21, ИА Амител

В Индийском океане в районе Мальдивских островов намерены спустить на воду плавающее гольф-поле. Его разместят в пяти минутах езды от международного аэропорта Мале, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Breaking travel news.

Согласно проекту, разработанному Dutch Docklands Company, поле будет иметь 18 лунок, которые будут созданы на специальных плавающих платформах. Между собой секции платформ будут соединены подводными туннелями. Компания Troon Golf, оказывающая поддержку проекту, готова предоставить своих экспертов в области дизайна, строительства и управления гольф-сооружениями. Предполагается, что участие в строительстве мальдивского гольф-поля примет также голландское архитектурное бюро Waterstudio, обладающее опытом строительства объектов на реках и каналах.

Проект должен быть завершен в 2015 году, а общая сумма инвестиций в него может составить 500 миллионов долларов.

Согласно мнению экологов, поле для игры в гольф будет иметь нулевое влияние на окружающую природу, поскольку при его эксплуатации будут применяться технологии водного охлаждения, сбора пресной воды и выработки электроэнергии посредством солнечных батарей.

Иллюстративное фото с сайта http://all.all.all.all.all.regian.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров