«Спасем океан»: в США изобразили Богородицу, катающуюся на доске для серфинга

28 апреля 2011, 10:54, ИА Амител

мозаика На железнодорожной эстакаде в американском городе Энсинитас (штат Калифорния) появилась мозаика из витражного стекла, изображающая Деву Марию Гваделупскую, которая катается на доске для серфинга.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на North County Times,  помимо собственно доски, моря и Девы Марии, сложившей руки в молитве, на мозаике можно увидеть надпись "Save the Ocean" ("Спасем океан"). Кто стоит за созданием изображения Богородицы на доске, неизвестно. Местные власти заявили, что не давали разрешения на создание изображения Девы Марии в таком виде.

По предварительным оценкам экспертов, создание мозаики обошлось примерно в тысячу долларов и заняло около сотни часов. Почему никто не обратил внимание на процесс укладывания необычной мозаики, неясно. Теперь властям и населению Энсинитас предстоит решить, стоит ли оставить Богородицу на серфе там, где она появилась, или же избавиться от мозаики.

К сведению, Энсинитас считается одним из лучших мест для занятия серфингом в Калифорнии. Город расположен на берегу Тихого океана.

Иллюстративное фото с сайта nctimes.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров