На Алтае выявили двух учителей, ранее судимых за совершение насильственных преступлений в отношении несовершеннолетних

28 апреля 2011, 14:17, ИА Амител

Прокурорская проверка показала, что в Третьяковском районе Алтайского края осуществляют педагогическую деятельность два лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение насильственных преступлений в отношении несовершеннолетних. Об этом сегодня, 28 апреля, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края со ссылкой на  районного прокурора Александра Губского.

Прокурорская проверка показала, что в двух школах района  2 учителя (физики и химии) ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение насильственных преступлений в отношении  несовершеннолетних.

Один из педагогов в 2004 году привлекался  к уголовной ответственности за  нанесение побоев  ученикам, после чего она переехала из района, в котором совершила преступление, на постоянное место жительство в Третьяковский район.  Другой учитель привлекался к уголовной ответственности в 2010 году по ст. 116 УК РФ - побои, которые были нанесены малолетнему потерпевшему.

Учитывая, что в соответствии с требованиями трудового права данные педагоги не могут быть допущены к педагогической деятельности, прокурором района в адрес работодателей внесены представления с требованием об их увольнении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров