В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в доведении до самоубийства своей жены

28 апреля 2011, 14:25, ИА Амител

Сегодня, 28 марта, в правоохранительные органы Северского района поступило сообщение о попытке самоубийства 31-летней местной жительницы.  По данному факту по результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства). Об этом сообщает сайт Следственного комитета РФ.

Согласно материалам дела, женщина проживала со своим 34-летним супругом и двумя несовершеннолетними детьми в одном из домовладений станицы. При этом мужчина систематически унижал достоинство своей супруги, оскорблял и избивал её. 28 марта между супругами возник очередной конфликт, в ходе которого муж нанес жене побои, и она высказала намерение покончить жизнь самоубийством путем повешения. Супруг должным образом не отреагировал на высказывание жены, которая направилась в хозпостройку, расположенную на территории домовладения, и стала подготавливаться к самоубийству. Злоумышленник при этом включил камеру мобильного телефона и стал производить видеосъемку того, как его жена закрепила на трубе веревку, соорудила петлю, после чего повесилась. Лишь после этого мужчина выключил камеру и извлек жену из петли. Между тем, злоумышленник не принял меры, направленные на оказание медицинской помощи жене, а вновь её избил. Впоследствии женщина самостоятельно прошла медицинское освидетельствование.
         
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров