В Барнауле на заправках «Роснефти» заканчивается 95-ый бензин? (обновлено в 17:00)

28 апреля 2011, 15:04, ИА Амител

Вот уже несколько дней алтайские автомобилисты говорят исключительно о дефиците топлива и где его достать. А ситуация, увы, пока не выравнивается: в Барнауле на заправках "Роснефти" заканчивается 95-ый бензин, - об этом сегодня, 28 апреля, сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда " Татьяна Ковынева.

- Да, мы заправляем сейчас всех желающих, - заверили "КП" на автозаправке "Роснефти". - Однако того же 95-го бензина осталось совсем немного, и непонятно, насколько его хватит.

Позднее в пресс-службе "Роснефти" эту информацию опровергли, заявив что юристы по этому поводу готовят претензию к СМИ.

На АЗС "Газпромнефть" ситуация получше: там запасов бензина пока хватает. Кроме того, на заправках обеих компаний, несмотря на бензиновый коллапс, цены на топливо повышать не планируют.

Как уже сообщало ИА "Амител", в ОАО "НК "Роснефть" под руководством президента компании Э.Худайнатова накануне, 27 апреля, состоялось совещание, на котором было поручено обеспечить сети АЗС "Роснефти" месячным запасом всех видов топлива и обратить особое внимание на регионы, где потенциально может сложиться дефицит нефтепродуктов .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров