В Новосибирске найдено тело 5-летнего мальчика, отец которого совершил самосожжение

28 апреля 2011, 15:17, ИА Амител

В Новосибирске обнаружено тело пятилетнего Виталия Еланских, пропавшего 18 апреля, - сообщил сегодня, 28 апреля, информационный портал Сибкрай.ru со ссылкой на областное управление Следственного комитета РФ. Виталий Елански

"Тело (ребенка) обнаружено на территории Дзержинского района Новосибирска, у моста. Точную причину смерти установит экспертиза", - сказал собеседник агентства.
Представитель следствия добавил, что "на настоящий момент основная версия - убийство ребенка его отцом".
В среду в связи с пропажей мальчика Дзержинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по пункту части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Статья предусматривает пожизненное лишение свободы как максимальную санкцию.

Как ранее сообщало ИА "Амител", утром 18 апреля житель Октябрьского района Новосибирска Сергей Еланских  забрал из детского сада №508 своего сына Виталия и увез его в неизвестном направлении, после чего вернулся домой, а затем ушел на работу.
Утром 21 апреля мужчина на работе покончил жизнь самоубийством. Как сообщает следствие, он облил себя бензином и поджег. По данным ГУВД, причиной самосожжения стали трудности в семье.

Фото: Сибкрай.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров