В Барнауле провели публичные слушания «Об исполнении бюджета города за 2010 год, расходовании резервного фонда»

28 апреля 2011, 15:23, ИА Амител

В Барнауле провели публичные слушания По инициативе Барнаульской городской Думы в краевом центре провели публичные слушания по вопросу "Об исполнении бюджета города за 2010 год, расходовании резервного фонда". Об этом сегодня, 28 апреля, сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь Барнаульской Городской Думы Марина Акишева.

Участие в публичных слушаниях приняло 67 жителей города Барнаула.

С основным докладом выступила председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула Надежда Тиньгаева. Доходы городской казны в 2010 году составили 8337,8 млн. рублей, расходы - 8135,6 млн. рублей.  Бюджет города  по итогам 2010 года исполнен с профицитом  в сумме 202,2 млн. рублей.

С экспертным заключением выступила заместитель председателя Экспертной комиссии по проведению общественной независимой экспертизы Людмила Семочкина. Она отметила, что в течение 2010 года в бюджет города вносились изменения и дополнения, в результате налоговые и неналоговые доходы увеличились на 839,1 млн. рублей. Выполнены все обязательства по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в полном объеме в соответствии с фактической потребностью.

В ходе публичных слушаний выступили все желающие, на поступившие вопросы были даны разъяснения.

Обсудив предложенный проект решения "Об исполнении бюджета города за 2010 год, расходовании резервного фонда", участники публичных слушаний рекомендовали его для принятия Барнаульской городской Думе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров