Проживающих в Пакистане евнухов отнесли к смешанному "женско-мужскому" полу

28 апреля 2011, 16:24, ИА Амител

Евнухов Пакистана отнесли к смешанному "женско-мужскому" полу. Так распорядился Верховный суд страны, передает ИТАР-ТАСС. "Думаем, евнухи на это не обидятся, - заметили судьи. - Так, значит, тому и быть".

Вопрос об гендерной принадлежности евнухов всплыл в связи с тем, что в стране вводят национальную систему идентификационных карт личности. Включить в орбиту системы предполагается каждого гражданина страны, который, прежде чем попасть на учет в электронную базу данных, должен подать прошение об этом по установленной форме. В анкете между тем есть немаловажная графа о том, к какому полу принадлежит заявитель - женскому или мужскому. Евнухи прежде впадали в ступор, когда их просили отметить в этом разделе что-то определенное.

Председатель Жено-мужской Ассоциации евнухов Пакистана Алмас Бобби выразил Верховному суду официальную благодарность за принятое решение. Он сказал, что отныне с определением их "смешанной" гендерной принадлежности права евнухов в Пакистане должны быть гарантированы. Раньше из-за неопределенности в данном вопросе евнухи подвергались всеобщему остракизму. Но теперь с решением суда евнухи должны обрести гражданские права в полном объеме, чему подтверждением станет их занесение в электронную картотеку всех пакистанцев.

Иллюстративное фото с сайта http://community.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров