В Барнауле готовятся к проведению Родительского дня

28 апреля 2011, 16:30, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что заместитель главы администрации города  Юрий Петров провел совещание по  подготовке служб краевого центра к проведению Дня памяти усопших - Родительскому дню, который в этом году будет 3 мая.

Как отмечалось на совещании, в настоящее время на городских кладбищах  заканчивается санитарная очистка. Установлены мусорные контейнеры. Восстановлены летние водопроводные сети для полива зеленых насаждений. Завезен черный грунт к местам зимних захоронений, обновлен рабочий инвентарь. Размещены план-схемы мест общественного пользования, схемы движения личного и общественного транспорта.

На территориях кладбищ (Черницкое, Власихинское), куда не будет пропускаться личный транспорт, организована работа газелей для доставки людей к местам захоронений. В Родительский день на городских кладбищах запланирована работа 32-х торговых точек по продаже кваса, кондитерских изделий, цветочной рассады и ритуальной продукции. В этот день будет обеспечено дежурство милиции, скорой помощи и пожарных машин.
По сложившейся традиции, в Родительский день - 3 мая - доставка пассажиров к городским кладбищам будет осуществляться бесплатно.
Перевозка пассажиров будет организована с 7.00 до 18.00 часов по следующим маршрутам:

- по маршруту №108(э)   Кордон – Черницкое кладбище;
- по маршруту №117(э)   п.Урожайный – Новомихайловское кладбище;
- по маршруту №23(э)     пл.Текстильщиков (Жилплощадка) – Власихинское кладбище;
- по трамвайному маршруту Депо №1 – Кордон;
- по трамвайному маршруту  ул.А.Петрова –– Депо №3 (Власихинское кладбище);
- по маршруту - Гипермаркет – Гоньбинское кладбище;
- по маршруту - п.Затон – Затонское кладбище.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров