На барнаульском рынке «Докучаево» выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности

28 апреля 2011, 16:32, ИА Амител

На барнаульском рынке "Докучаево" и прилегающей к нему территории выявлены  многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, санитарного и административного законодательства РФ, - об этом сегодня, 28 апреля, сообщает сайт Прокуратуры Алтайского края.

По словам помощника прокурора г.Барнаула Татьяны Профатиловой, прокуратурой  установлено, что некоторыми лицами, занимающими земельный участок, прилегающий к рынку "Докучаево" (ул.Попова,68), и некоторыми лицами, осуществляющими различные виды деятельности на данном земельном участке, допускаются многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, санитарного и административного законодательства РФ.

Так, в сентябре-октябре 2010 года в рамках проведения проверки по обращению председателя Президиума АКОО "Комитет по правам ребенка "Фиалка" установлены нарушения санитарного законодательства РФ в деятельности 2 индивидуальных предпринимателей.

В ходе проверки установлено, что ИП Русаковой О.В. и ИП Барановой Т.А. допускаются нарушения Санитарных правил 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов", выразившиеся в том, что торговые места указанных индивидуальных предпринимателей и территория вокруг них не содержится в чистоте, допускается хранение продукции без подтовариков, у продавцов на торговой точке, принадлежащей ИП Русаковой О.В.,  отсутствуют медицинские книжки установленного образца, в продаже находится  продукция без сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность.

  В отношении указанных  индивидуальных предпринимателей прокурором Ленинского района г.Барнаула возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст.14.4 КоАП РФ. Оба постановления об административном правонарушении рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности.

В ходе проводимой проверки соблюдения действующего законодательства на рынке "Докучаево" и на прилегающей территории прокуратурой Ленинского района в марте-апреле 2011 года в деятельности КГУ "Алтайский краевой центр по обслуживанию объектов недвижимости государственной собственности" (расположенном по ул.Попова,68)  выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности; к учреждению прокурором Ленинского района предъявлено исковое заявление в суд о понуждении устранить нарушения требований пожарной безопасности (на рассмотрении).

Кроме того, сотрудниками ОМ №3 УВД по г.Барнаулу в 2010 году составлено 2 протокола за совершение на указанной территории административных правонарушений, предусмотренных ст.7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав), 1 протокол по ст.14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака).

Администрацией Ленинского района г.Барнаула, в свою очередь, за совершение правонарушений, предусмотренных ст.27 Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края", на территориях по адресам: ул.Попова,64, 68, 68а в 2010 году привлечено к административной ответственности 8 лиц (нарушение правил благоустройства городских округов и иных поселений), по ст.47 Закона №46-ЗС (нарушение правил работы мелкорозничной торговой сети) – 14 лиц.

За первый квартал 2011 года на рынке "Докучаево" сотрудниками УВД по г.Барнаулу выявлены следующие нарушения действующего законодательства: по ст.7.12 КоАП РФ – выявлено 1 нарушение, по ст.14.10 КоАП РФ – 1, по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) – 5, по ст.20.20 КоАП РФ (распитие пива, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественном месте)-4, по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения) – 9.
Кроме того, за 1 квартал 2011 года выявлено 11 административных правонарушениях по ст.27 Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края", предусматривающей ответственность за нарушение Правил благоустройства городских округов и иных поселений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров