В Барнауле подвели итоги выставки «Строительство. Благоустройство. Интерьер’2011»

28 апреля 2011, 17:17, ИА Амител

В барнаульском Дворце зрелищ и спорта и на открытой уличной площадке в течение трех дней работала выставка "Строительство. Благоустройство. Интерьер’2011": сегодня, 28 апреля, подвели ее предварительные итоги. Подробности ИА "Амител" сообщили организаторы мероприятия - сотрудники ЗАО "Алтайская ярмарка".

Впервые за несколько лет почти половина участников привезли на выставку свои новинки в 10 тематических разделах: "Архитектура. Строительство", "Строительные и отделочные материалы", "Жилищно-коммунальное хозяйство. Благоустройство", "Лесное хозяйство и деревообработка", "Мебель и предметы интерьера", "уДачный сезон" и др. На выставку приехало в два раза больше, чем в прошлом году, "профессиональных покупателей" товаров и услуг участников выставки.    

По предварительным данным, выставку посетили больше 6000 человек из Барнаула и Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирска, Томска, Москвы, Казахстана, Таджикистана, Китая. 61% из них – специалисты. Участники выставки отметили больше 10 000 деловых контактов (в прошлом году – порядка 8000 деловых контактов).  

Прошло больше 20 программных мероприятий. В форматах круглых столов, презентаций, конференций в течение трех дней специалисты и посетители выставки рассматривали новое законодательство в области строительства, особенности выращивания плодовых деревьев и кустарников, знакомились с новыми технологиями и кредитными продуктами и др.  

В официальной церемонии открытия выставки приняли участие председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор , заместитель Губернатора Алтайского края Яков Ишутин , заместитель главы администрации города Барнаула по вопросам градостроительства и земельным отношениям Вячеслав Франк, начальник управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству Николай Целищев , начальник управления Алтайского края по строительству и архитектуре Александр Мишустин , Председатель Правления Союза Строителей и инвесторов Алтайского края, президент Союза Строителей Сибири Михаил Фокин , генеральный директор ЗАО "Алтайская ярмарка" Андрей Олишевский.  
   
Официальные лица отметили, что выставка демонстрирует новые технологии, без которых сегодня региону не обойтись. В Алтайском крае реализуются программы "75х75", "100х100". В текущем году должны быть построены 700 тыс. кв. м жилья. По словам Ивана Лоора, новые технологии позволят развиваться строительной отрасли региона, которая, в свою очередь, является индикатором развития территории.  
 
Александр Мишустин пожелал участникам и посетителям новых контрактов и перспективных встреч. Сейчас есть и силы, и возможности двигаться вперед, потому что есть надежда, что строители пережили сложные времена. Николай Целищев отметил, что с каждым годом экспозиция выставки становится все лучше и демонстрирует все необходимое рынку и отрасли. Согласен с ним и Михаил Фокин. По его мнению, выставка становится лучшей в регионе. "Хорошо, что у молодых специалистов есть возможность посещать такие передовые события. Здесь они могут познакомиться с новыми технологиями, с которыми будут работать в будущем", – подчеркнул официальный гость. 

На церемонии открытия выставки были озвучены итоги краевого конкурса "На лучший строительный объект года на территории Алтайского края". Лучшим строительным объектом 2010 года на территории Алтайского края среди вновь построенных жилых зданий признан экспериментальный энергоэффективный жилой дом по адресу: г. Барнаул, ул. Смирнова, 67.

На выставке вновь были вручены награды победителям краевого конкурса на звание "Лучшая по эффективности работы в новых экономических условиях организация сферы жилищно-коммунального хозяйства".

В номинации "Лучшее многоотраслевое предприятие" были награждены:
Дипломом I степени – "Жилищно-коммунальное управление" города Заринска.
Дипломом II степени – "Жилищно-эксплуатационное предприятие "Кучук" рабочего поселка Степное Озеро Благовещенского района.
Диплом III степени – муниципальное предприятие "Коммунальщик" села Налобиха Косихинского района.
В номинации "Лучшая ресурсоснабжающая организация" были отмечены:
Дипломом I степени – ООО "Водоканал" города Белокуриха.
Дипломом II степени – муниципальное предприятие "Водоканал" города Бийска.
Дипломом III степени – филиал "Алейские МЭС" ОАО "Алтайкрайэнерго" города Алейска.
В номинации "Лучшая управляющая организация в жилищной сфере" были награждены:
Дипломом I степени – "Управляющая компания "Центральная" города Бийска.
Дипломом II степени – "Управляющая компания жилищного хозяйства Индустриального района" города Барнаула.
Дипломом III степени – ООО "Жилищная коммунальная инициатива" города Барнаула.
В номинации "Лучшее жилищное объединение граждан" были отмечены:
Дипломом I степени – товарищество собственников жилья "Надежда" города Рубцовска.
Дипломом II степени – товарищество собственников жилья "Мизюлинская роща-1" города Барнаула.
Дипломом II степени – товарищество собственников жилья "Три богатыря" города Барнаула.
Дипломом III степени – товарищество собственников жилья "Новый дом 1" города Рубцовска.
Были отмечены и победители краевого конкурса по благоустройству за 2010 год.

В конкурсе на звание "Самый благоустроенный город края" призовые места никому присуждены не были.

В конкурс на звание "Самый благоустроенный районный центр края" I место было присуждено селу Гальбштат Немецкого национального района, II место – селу Кулунда Кулундинского района, III место – рабочему поселку Благовещенка Благовещенского района.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров