Половина россиян засыпают на работе и даже видят сны

28 апреля 2011, 17:26, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля, РБК-daily, ссылаясь на данные портала Joblist.ru, написало о том, что половина россиян не выдерживают и засыпают прямо на рабочем месте, а трети из них даже удается посмотреть сны.

Чаще всего на работе дремлют госслужащие, в этом признались 56% участников опроса. При этом каждый десятый работник госструктур впадает на службе в глубокий сон.сон на работе

37% россиян регулярно приходят на работу невыспавшимися. Более того, 86% россиян признаются, что хотя бы иногда их посещает мысль поспать на работе, а каждый четвертый думает об этом каждый день.

В результате 52% опрошенных россиян засыпают прямо на рабочем месте, из них 38% просто дремлют, а 14% засыпают по-настоящему.

На втором месте студенты, 44% из них дремлют на работе. А вот реже всего спят на работе офисные сотрудники с высшим образованием (35%).

Интересно, что большинство любителей поспать на работе остаются не замеченными начальством (63%), а постоянно попадаются только 6%. И даже будучи пойманными во время сна на работе, большинство работников остаются безнаказанными — 76%. Однако 12% признались, что получают выговор, 2% — штраф и только 1% работников за это увольняют.

В том, что они спят на работе, люди винят усталость и слишком большой объем работы (34%). Но много и тех, кто не может никак объяснить свой сон, просто так получается (24%). 15%, наоборот, говорят, что спят на работе, потому что работы нет. 4% спящих на работе россиян так мстят за маленькую зарплату, а 2% спят просто за компанию.

В рейтинге самых популярных мест для рабочего сна лидируют стол и стул — по 35%. В раздевалке, туалете или машине спят 13% опрошенных, а 8% россиян повезло, у них на работе есть специально отведенные для сна места.

Между тем 47% россиян против того, чтобы в их компании делали для этого специальное место.

Иллюстративное фото с сайта www.donetsk.dn.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров