Россияне проведут первомайские праздники дома и на природе

29 апреля 2011, 08:11, ИА Амител

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru решил выяснить, где собираются провести предстоящие майские праздники наши сограждане. По заказу "Независимой газеты" было опрошено 3000 респондентов - экономически активное население России старше 18 лет во всех регионах страны.

Так, согласно опросу, 29% россиян на майские праздникиПервомай останутся дома, чтобы как следует выспаться, переделать накопившиеся дела, проведать друзей и родных. "Хочется привести в порядок зимние вещи и обувь, убрать их на антресоли"; "Буду отсыпаться", - комментируют они.

Около четверти опрошенных (24%) проведёт выходные на даче или в деревне: "Хочется скорее разжечь костёр и зажарить шашлыки"; "Мне кажется, нет ничего лучше, чем майские праздники на даче, вдали от шумного города"; "Сейчас природа просыпается, и наблюдать за этим явлением – просто чудо".

Выезд на природу, за город планируют 22% россиян. "Весна! Природа расцветает, пора открывать сезон шашлыков. Зачем томиться в душной квартире, когда на природе чистый воздух!" - справедливо замечают они.

Путешествовать на майские праздники собираются немногие: 3% россиян отправятся в поездку по России, а 2% отдохнут за границей: "Хочу поехать в Санкт-Петербург"; "Едем в Белоруссию, там тепло и люди добрые".

Посвятить праздники работе намереваются 7% россиян. "Хотелось бы уехать на дачу, но придётся работать", - объясняют они.
У 2% респондентов другие планы на эти дни: "С друзьями в развлекательных заведениях города"; "Буду играть в футбол".

11% россиян пока не знают, где проведут майские праздники: "Ещё не решил, хотя соображения есть"; "Решу в последний момент".

Иллюстративное фото с сайта gooddays.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров