"Ведро с гайками" все равно бумажку получит: Президент РФ предложил отменить прохождение техосмотра

29 апреля 2011, 08:10, ИА Амител

Президент РФ предложил отменить прохождение техосмотра Президент РФ Дмитрий Медведев предложил реформировать процедуру технического осмотра для автомобилей, исключив полностью из процесса МВД, либо вовсе отменить ТО.

"Существующая система прохождения техосмотра изжила себя напрочь. Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это "ведро с гайками", так она все равно бумажку получит, но уже другим путем", - цитируют "ВестиРу " слова Президента РФ.

Таким образом Дмитрий Медведев отреагировал на сообщения СМИ о сложившейся в настоящее время ситуации на пунктах проведения техосмотра, на которых выстраиваются огромные очереди. "Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того, чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить. Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это "ведро с гайками", так она все равно бумажку получит, но уже другим путем", - аргументировал Медведев.

Сейчас техосмотр проходит на территории частных организаций. Однако талон все равно выписывает инспектор ГИБДД. В Госдуме уже девятый месяц на рассмотрении находится законопроект, согласно которому техосмотр смогут проводить автодилеры. Документ прошел только первое чтение.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров