На чемпионате мира по фигурному катанию россияне выиграли две медали

29 апреля 2011, 06:35, ИА Амител

В Москве продолжается чемпионат мира по фигурному катанию.

Татьяна Волосожар и Максим ТраньковТатьяна Волосожар и Максим Траньков Вчерашний день выдался весьма успешным для представителей России. Представители нашей страны завоевали сразу две медали. Бронзу в мужском одиночном катании завоевал 17-летний Артур Гачинский. Выиграл же соревнования канадский фигурист Патрик Чан. На втором месте оказался Такахико Козука из Японии.

– Третье место – результат нашей огромной работы, которую мы сделали с моим тренером Алексеем Николаевичем Мишиным после чемпионата Европы. Перед прокатом я нервничал, но когда вышел на лед – взял себя в руки и успокоился… Честно говоря, я не думал, что так быстро войду в число призеров. Когда вчера говорил, что медали у меня будут, не рассчитывал, что все случится так скоро. Вернусь домой, повешу медаль на стену – и буду ей любоваться, – приводит слова Гачинскогоагентство "Весь спорт".

Также вчера завершились соревнования среди спортивных пар. Здесь серебром россиян порадовали Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Опередить их смогла лишь немецкая пара Алена Савченко и Робин Шолковы. На третьем месте оказались представители Китая Пан Цинн и Тун Цзянь. Стоит отметить, что четвертое и пятое места также завоевали россияне. Пара Юко Кавагути и Александр Смирнов стала четвертой, а Вера Базарова и Юрий Ларионов – пятыми.

Медали в женском одиночном катании и в соревнованиях танцевальных пар будут разыграны 30-го апреля.

ФОТО: "Советский спорт"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров