Новости

Ученые подтвердили вред фильтров Петрика

, ИА "Амител"
Учёные и студенты Новгородского университета имени Ярослава Мудрого провели анализ проб воды до и после использования фильтров. Подробности сообщает  stepandstep.ru.

Анализ подтвердил, что вода, очищенная фильтрами производства ООО "Холдинг "Золотая формула", содержит больше тяжелых металлов, чем до очистки.

Председатель общественной организации "Собрание коренных новгородцев" Анна Черепанова сообщила, что исследованиям воды сильно препятствуют местные чиновники, в частности, председатель комитета образования Наталья Рыбникова, которая запретила брать пробы непосредственно в тех учреждениях, где эти фильтры установлены – в детских садах и школах области.

Ученые и студенты ВУЗа провели сравнительно исследование фильтров "ZF-2" производства ООО "Холдинг "Золотая формула", "Аквафор", "Брита" и "Гейзер". Только после использования "фильтров Петрика" в воду было обнаружено увеличенное содержание тяжелых металлов — свинца (в 3 раза), никеля (в 4 раза), кадмия (в 2 раза), цинка (в 2 раза).

Комментирует председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков: "Результаты независимой экспертизы, проведенной учеными Новгородской области, в очередной раз доказали небезопасность "фильтров Петрика".

В декабре 2010 года Аналитический центр контроля качества воды "РОСА" (город Москва) уже дал свое заключение по указанным фильтрам, где говорилось о высокой концентрации тяжелых металлов в отфильтрованной воде.

Однако до сих пор меры по демонтажу опасных устройств не были предприняты, а судебный процесс ОЗПП против производителей и продавцов "фильтров Петрика" приостановлен до оглашения результатов очередной независимой экспертизы, на этот раз назначенной судом".

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

29.04.2011 08:32
АБОРИГЕН

Это известно еще с весны 2010 года. В чем новость?!

0  0
29.04.2011 08:33
- гость -

а у Грызлова дома такой фильтер стоит?

0  0
29.04.2011 08:34
народный сказ

А еще говаривают, мол - выпил водицы педрика и стал единоросом, еще выпил и к тебе прилетит сам человек-грызлов в голубом вертолете и подарит чемодан эскимо...

0  0
29.04.2011 08:34
Джyбадзе

Грызлов: Академия наук — это мракобесие какое-то

В контексте

Прохиндиада, или Проект «Чистая вода» (47)

Грызлов: В водное хозяйство РФ надо инвестировать миллиарды

Грызлов: "Чистую воду" дадим уже в этом году

Ключевые слова
Грызлов, Академия наук

МОСКВА, 29 января. Спикер Госдумы Борис Грызлов высказал мнение, что Академия наук мешает инновациям. Об этом он заявил, выступая на форуме «5+5», сообщает пресс-служба «Единой России».

«К сожалению, многие инициативы встречают преграды на своем пути в виде Академии наук и бюрократии. Я знаю, что в Академии наук даже есть отдел по лженауке», — заявил Грызлов.

«Меня этот факт очень удивляет. Как они могут брать на себя ответственность и говорить, что является лженаукой, а что — нет? Это — мракобесие какое-то», — добавил спикер.

Отметим, что сейчас при попытке открыть страницу с сообщением о заявлении спикера Госдумы выдается информация об ошибке.

Добавим, что Грызлов является большим поклонником изобретателя Виктора Петрика, которого многие считают лжеученым-харизматиком, умеющим втесываться в доверие к высокопоставленым невеждам.

0  0
29.04.2011 08:35
- гость -

Отлично знаю, как делаются такие исследования, знаю эту технологию. Поэтому заявляю: туфта эти выводы, грош цена им. Ничего о фильтрах сказать не могу, просто Петрик гений, и это факт. Потомкам будет стыдно читать о том, как его гнобили.

0  0
29.04.2011 08:40
- гость -

Если бы в стране была власть, то давно расстреляли и Петрика и продажных чиновников. При Сталине никто бы не решился травить детей

0  0
29.04.2011 08:51
Прохожий

to- гость -
08:35

Петрик то может и гений, тока не научный, а гений мошенничества.
А тебе, если ты во все его изобретения веришь - нужно в школу ещё походить. НУ или ходя бы водички его попить, годик другой. А потом вопросы сами отпадут вместе с другими органами.

0  0
29.04.2011 08:54
мальвина

фамилия Грызлова стоит рядом с Петриком в патенте на фильтр, единороссы продвигали (голосовали) за повсеместное внедрение этих фильтров. У Петррика есть фильтры Шойгу и др. Так с кем судиться, со всей Единой Россией, лично с Петриком и Грызловым, с Роспатентом? Какая-то профанация в масштабах страны( Вопрос, все ли равны перед судом, похоже пока риторический...

0  0
29.04.2011 08:55
Cattus

- гость -
29 апреля 2011 г.
08:35

Согласна. Петрик - гений! Гений аферы. Даже образование в области психологии получил. ))))

0  0
29.04.2011 08:56
- гость -

Если все чисто, то зачем запрещать брать воду на анализ? Да и как можно запретить? - глупая и наглая чиновница

0  0
29.04.2011 08:56
Dancing Generation

Петрик - это Лысенко сегодня. А Грызлов такой же тупой, как Никита.

0  0
29.04.2011 08:59
- гость -

На эти лже-фильтры Грызла-Петрика Путин уже подписал выделение денег из бюджета, сумму не помню, миллиарды вроде, так что у нас только один человек в стране может определить лженаука или не лже. Это наше мачо-солнце, Великий Вождь, друг тигров и белых медведей.

0  0
29.04.2011 08:59
АБОРИГЕН

классический лжеученый

0  0
29.04.2011 09:06
мальвина

и еще - зачем Грызлову ставить подпись будто он изобрел напару с Петриком этот фильтр, если не ради личной наживы при внедрении этого "изобретения". тем более когда цена вопроса составляла порядка 13 трлн рублей. То, что очевидно каждому, даже в голову не приходит правоохранительным органам

0  0
29.04.2011 09:21
евпат коловрат

послужной список Петрика - это практически путеводитель по УК
человеку-андроиду Грызлову видимо не ту программу ввели, он не понимает, что покрывать Петрика уже не пороканает

0  0
29.04.2011 09:40
Буратина

Грызлов отмажется как обычно - у них же в партии "хоть ссы в глаза - все божья роса"

0  0
29.04.2011 09:45
Джyбадзе

- гость -
29 апреля 2011 г.
08:35
грызлопетрик говорил что эти фильтры очищают радиоактивную воду, так что ее можно пить. и раз вы все так отлично знаете, предлагаю вам фильтрануть воду с фукусимы через грызло-фильтр и выпить эту воду.

ведь дебилов должно становится меньше, не так ли?

0  0
29.04.2011 09:54
- гость -

- гость -
29 апреля 2011 г.
08:40
Если бы в стране была власть, то давно расстреляли и Петрика и продажных
чиновников. При Сталине никто бы не решился травить детей

И гостя 08:35

0  0
29.04.2011 09:55
- гость -

Сильно удивляет одно. По телеку шла речь о том, что лже доктор наук и академик Петрик уже привлекался по молодости к уголовной ответственности за мошенничество и в принципе не имеет никакой ученой степени, хотя и работал в нии младшим сотрудником в советское время. Как так?
Чинуши выделили человеку громадные деньги не узнав его биографию и не посмотрев документы о образовании. Вокруг ворье и дибилы. А я раньше грызлова считал умным человеком.

Комитет по лженауке при академии наук существует очень давно. Они там с циркониевыми браслетами борятся и лекарствами от всех болезней.

0  0
29.04.2011 10:03
- гость -

Лучший эксперимент — посадить грызлоида на петриковскую диету: ешь вода, пей вода, с...ть не будешь никогда )))) Вода, разумеется, петриковская.

0  0
29.04.2011 10:05
Суба

во я тёмный
кто такой петрик не знаю
чо у него за фильтры - тож
а гуглить - лень

0  0
29.04.2011 10:06
папа

Благодаря педрику своих детей травим. а до едросов так это и не доходит.

0  0
29.04.2011 10:11
- гость -

как будто вас кто-то заставляет покупать эту хрень

0  0
29.04.2011 10:12
- гость -

Суба
29 апреля 2011 г.
10:05
Этот деятель удостоен даже статьи в википедии. ) Оч. занимательный персонаж.

0  0
29.04.2011 10:15
Суба

- гость -
29 апреля 2011 г.
10:12

про себя что ли в википедию написать?

0  0
29.04.2011 10:17
- гость -

- гость -
29 апреля 2011 г.
10:11

А перечисление под эту фундаментальную ахинею нехилого количества бюджетных денег - ничо, да? И попытка внедрения в системах очистки питьевой воды по всей стране как бы никого не касается.

0  0
29.04.2011 10:19
- гость -

- гость -
29 апреля 2011 г.
10:11
А вы думаете, в детские учреждения эти фильтры ставят сугубо добровольно?

0  0
29.04.2011 10:23
- гость -

Фильтры Петрика надо ставить в Госдуме, в Кремле, во властных структурах - но не у детей. Может тогда зашеволятся?

0  0
29.04.2011 10:56
- гость -

Суба
29 апреля 2011 г.
10:15

Есть еще Луркморье...

0  0
29.04.2011 13:12
Зануда

ну что сказать....Петрик, действительно, аферист еще тот, но ведь денежки он получил-значит, есть некое заинтересованное лицо...равно как и Малахов был на 1 канале- врачи были против, но он двигал свои речи на всю страну, так что....

0  0
29.04.2011 13:19
NiGHT

Это же все современные фильтры для воды. Ужас. Это в каждом магазине опасные водофильтры.

0  0
29.04.2011 14:06
- гость -

Даешь грызлофильтры Педрика в массы!! Будет мало комментов на амике

0  0
29.04.2011 16:29
Андрей

Какие контрастные новости рядом - про Перельмана и Петрика. Ученый и шарлатан. Добро и зло. Наука и лженаука.

0  0
30.04.2011 16:11
cezaryn

Уважаемые судьи по искам В.И.Петрика!
Суды, которые затеял Петрик против СМИ и академиков, цепляясь за их высказывания, преследуют на самом деле цель затмить грубейшую техническую ошибку, заложенную в "фильтрах Петрика". Петрик всем вещал о превосходстве его фильтрующего материала усвр в 350 раз над активированным углем, сопоставляя не сопоставимые по назначению материалы. Поэтому на деле его фильтры оказались фуфлом, в 13 раз хуже по объёму поглощаемой грязи относительно фильтров на основе активированного угля. Кроме того фуфло-фильтры Петрика загрязняют воду тяжёлыми металлами и другими примесями, что неоднократно документально подтверждено. Вот и вся его деловая репутация, которую он пошёл искать в суды.
Прошу обратить внимание на все эти обнаруженные специалистами факты. Будьте бдительны.

0  0