В Барнауле открылась школа йо-йо

29 апреля 2011, 09:22, ИА Амител

Теперь два раза в неделю в Барнауле можно будет научиться всем трюкам йоинга в специализированной школе по йо-йо, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Ведет занятия Роман Сидоров. Как ранее сообщало ИА "Амител", он занял первое место на барнаульском контесте по йо-йо, который проходил в этом году. соревнования по йо-йо

За основу учебной программы тренер взял классификацию трюков с сайта mastermagic.ru - он считается одним из самых качественных источников информации по классификации трюков йоинга. К этой классификации он добавил свои собственные наработки и рекомендации. В итоге, как оценивает сам Рома, получилась сильная программа, которая позволит всем желающим научится не только основам, но и продвинутым трюкам в йоинге. На занятия могут придти все желающие старше 8 лет. Приходить нужно со своим йо-йо.

По словам Романа, главная задача - это поднять уровень йоинга в Барнауле на новый и более качественный уровень. "Были времена, когда приходилось кропотливо вглядываться в видео чтобы освоить трюк. Сейчас же у ребят, которые хотят освоить "ремесло" йоинга появилась возможность не только быстрее изучить все трюки, но и познакомиться с другими игроками", - рассказывает Роман.

Организаторы школы надеются, что школа йо-йо NOGI v RUKI в Барнауле позволит воспитать целую когорту сильных игроков в городе и Алтайском крае в целом.

Адрес школы: ул. Юрина 206в, КГУ "Краевой дворец молодежи"

Расписание: понедельник - с 18 до 19, суббота - с 15 до 16

Занятия платные: разовое - 100 рублей, месячный абонемент - 640 рублей

Запись по телефону: +7-913-279-14-86

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: +7-923-716-50-30 (Евгений Шафорост).

Фото с сайта правления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров