В филиале «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» активизируется работа по профилактике детского электротравматизма

29 апреля 2011, 10:41, ИА Амител

С наступлением весны в филиале "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" активизируется работа по профилактике детского электротравматизма на объектах филиала. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 29 апреля, в отделе по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала.

Уже сегодня персонал РЭСов проводит внеплановые осмотры электроустановок, находящихся в жилых массивах городов и поселков, в непосредственной близости от учебных и дошкольных учреждений. На электроподстанциях и комплектных трансформаторных подстанциях проверяется состояние ограждений, наличие запирающих устройств, знаков безопасности, блокировок в ячейках.

Для непосредственной работы со школьниками разработаны и отпечатаны новые предупреждающие плакаты. Составлен опросник, с помощью которого специалисты "Алтайэнерго" проведут в учебных заведениях анкетирование, чтобы оценить знания детей в области электробезопасности.

Встречи и беседы с детьми и подростками будут организованы в общеобразовательных учреждениях всех населенных пунктов, находящихся в зоне ответственности филиала, уже в мае, перед началом летних школьных каникул.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров