Барнаульцы жалуются на холод в детских садах

29 апреля 2011, 12:26, ИА Амител

Малыши мерзнут в детских садах — эту проблему озвучивают барнаульские родители, среди которых и читатели ИА "Амител". К сожалению, вскоре после завершения отопительного сезона на Алтай пришли холода, что сказалось на температуре в дошкольных образовательных учреждениях.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в комитете по образованию администрации Барнаула, основная масса детских садов города относится к системе централизованного теплоснабжения. А заново запустить систему не представляется возможным.

Тем не менее, детские сады должны выполнять требования по поддержанию температурного режима путем электроотопления, при необходимости не выводить ребят на прогулку, увеличить количество подвижных игр.

По данным ведомства, сейчас в городе все детские сады функционируют в полном объеме. Чиновники отмечают, что с завтрашнего дня прогнозируется потепление.

Как ранее сообщало ИА "Амител", отопительный сезон завершился в Барнауле с 18 апреля соответствии с распоряжением главы администрации города Игоря Савинцева. Это решение принято на основании многочисленных обращений горожан, также учитывались и погодные условия – в течение 5 суток среднесуточные температуры наружного воздуха в городе превышали +8 0С.

Иллюстративное фото с сайта http://krsk.sibnovosti.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров