В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда призывнику во время следования его к месту службы

29 апреля 2011, 15:02, ИА Амител

В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда призывнику во время следования его к месту службы, - сообщили сегодня, 29 апреля, ИА "Амител" в пресс-службе Главного военного следственного управления  Следственного комитета РФ.

22 ноября 2010 г. вблизи железнодорожного полотна возле поселка Чирки района им. Лазо Хабаровского края с множественными телесными повреждениями головы и тела, характерными для падения с поезда, обнаружен девятнадцатилетний молодой человек, призванный на военную службу из Республики Башкортостан. 27 апреля т.г. завершено проведение  судебно-медицинского исследования, согласно которому телесные повреждения, полученные молодым человеком, отнесены к тяжкому вреду здоровья.

По данному факту военным следственным отделом Следственного комитета по Хабаровскому гарнизону, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшее тяжкие последствия).

Согласно предварительной информации во время следования воинского эшелона с молодыми людьми, призванными для прохождения военной службы, между последними произошел конфликт, в результате которого призывник из Республики Башкортостан получил тяжкий вред здоровью. В этой связи воинская служба для него закончилась по сути дела так и  не начавшись. В настоящий момент он находится по месту жительства до призыва.

Для расследования данного преступления в военном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому  гарнизону сформирована следственная группа, участники члены которой в полном объеме выполняют процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступлений.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров