Политсовет Алтайского отделения Партии обновлен на 30%

30 апреля 2011, 09:58, ИА Амител

Алтайское региональное отделение партии "Единая Россия" избрало руководящие органы на состоявшейся накануне, 29 апреля, отчетно-выборной конференции. Подробности сообщает официальный сайт "единороссов" .

Состав регионального политсовета был согласован в количестве 115 человек. 90 из них были избраны непосредственно на вчерашней конференции.

"Нам необходимо расширяться, принимать в свои ряды как можно больше новых членов, выдвигать их на руководящие посты. Именно этим была обусловлена формула формирования нового состава регионального Политического совета, - заявил в ходе конференции секретарь регионального Политсовета Борис Трофимов. - Политсовет регионального отделения Партии представляет собой концентрацию представителей различных социальных слоев и профессиональных групп – представители молодежи, общественных организаций, рабочих профессий, учительства, врачи, предприниматели и представители промышленности, представители села – фермеры и крестьяне. Именно эти люди вошли в костяк Регионального политического совета. По каждому из них мы советовались с секретарями местных отделений партии, с общественниками, главами местного самоуправления и другими экспертами – и в этом смысле, действительно "Единая Россия" становится поистине народной партией".

В списки нового Политсовета традиционно включены депутаты Государственной Думы, краевого Законодательного Собрания, руководители органов исполнительной власти, секретари местных отделений Партии. В Политсовет, как и в прошлом составе, вошел губернатор Алтайского края Александр Карлин . Но есть в Политсовете и новые лица. Это медики, учителя, представители общественных, профсоюзных и молодежных организаций. Сам политсовет обновился примерно на 30%. Еще 25 мест в Политсовете – это вакансии для будущих депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания и представителей партийных организаций, набравших максимальный результат на выборах. Решение по этим вакансиям будет принято на очередной Конференции Партии после декабрьских выборов.

Президиум регионального Политсовета был избран в составе 15 человек. По решению Конференции полномочия действующего состава Президиума были продлены на новый срок. В нем появилась одна новая кандидатура – глава администрации Барнаула Игорь Савинцев .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров