Семью барнаульцев сбили на пешеходном переходе: один ребенок скончался в больнице

30 апреля 2011, 12:44, ИА Амител

Накануне, 29 апреля, в Барнауле в 21.35 на пересечении ул. Юрина и ул. Новороссийская водитель – мужчина, 1975 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ-3110, совершил наезд на пешеходов, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу.

Как сообщили ИА "Амител" в службе пропаганды полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю, в результате ДТП пострадала семья из четырех человек: 38-летняя женщина, 28-летний мужчина, мальчик, 5 лет и 2-летняя девочка. Взрослые пешеходы получили переломы голени, у мальчика перелом бедра, девочка от полученных травм скончалась в больнице.

После совершения наезда водитель покинул свой автомобиль и оставил место ДТП. Лишь спустя 12 часов виновник аварии позвонил в ГИБДД, объяснив свое поведение состоянием шока.  

Разбираться в данном происшествии теперь будут следователи по расследованию ДТП.

"Уважаемые водители! Во избежание дорожно-транспортных происшествий проявляйте особую осторожность, выбирайте скорость, обеспечивающую полный контроль за движением. Будьте особо внимательны при проезде остановок общественного транспорта и приближении к пешеходным переходам! Берегите свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!" - обращается к горожанам служба пропаганды полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю.

Всего за прошедшие сутки в г. Барнауле произошло 69 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 6 пешеходов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров