Владимир Путин рассмотрит и утвердит концепцию развития театра

30 апреля 2011, 14:00, ИА Амител

Российский премьер Владимир Путин пообещал рассмотреть и утвердить концепцию развития театрального искусства до 2020 года: сказано это было накануне, 29 апреля, в ходе встречи с деятелями театра и кино в Пензе. Подробности сообщают "Вести ".Владимир Путин рассмотрит и утвердит концепцию развития театра

Министерство культуры, по словам директора Московского театра имени Ермоловой Марка Гурвича, разработало замечательный и фундаментальный документ - концепцию развития театрального искусства в России до 2020 года. "Документ учитывает гастрольную деятельность, расширение вариантов, связанных с молодёжными и детскими театрами, что на сегодняшний день для нашей страны чрезвычайно актуально", - отметил Гурвич.

"Эта концепция уже находится в правительстве, и мы очень просим, если у соответствующих ведомств нет претензий, просим ускорить процесс принятия этого документа", - обратился Марк Гурвич к премьер-министру страны.

Вице-премьер Александр Жуков подтвердил, что концепция готова. "Там были определенные разногласия, сейчас они устранены, и в ближайшее время вы сможете подписать", - подсказал премьеру Жуков.

Владимир Путин, как сообщает ИТАР-ТАСС, также поинтересовался, согласована ли концепция с Союзом театральных деятелей. И получив утвердительный ответ, премьер заключил, что тогда всё хорошо.

В Пензе Владимир Путин провёл также совещание по вопросам строительства и реконструкции объектов культуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров