Новые правила техосмотра будут готовы к 1 июля

04 мая 2011, 09:08, ИА Амител

Громкие заявления президента России Дмитрия Медведева об отмене техосмотра получили продолжение. Новые правила проведения государственного технического осмотра автомобилей, либо документ об его отмене, будут готовы к 1 июля. Об этом пишут "АвтоВестиРу " со ссылкой на пресс-службу Кремля.Новые правила техосмотра будут готовы к 1 июля

Дмитрий Медведев дал поручение подготовить предложения о существенном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств или о полной его отмене. Ответственными за подготовку назначены первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов и министр внутренних дел Рашид Нургалиев.
Как уже сообщало ИА "Амител", 28 апреля, российский президент выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля, либо сделать его беспроблемным для граждан. "У меня есть два предложения: либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан, и, может быть, изъять это из компетенции МВД с тем, чтобы это происходило в заявительном ключе", - сказал глава государства.

"Существующая система прохождения техосмотра изжила себя напрочь. Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это "ведро с гайками", так она все равно бумажку получит, но уже другим путем", - отметил президент.

Опрос на ИА "Амител":

 


Как Вы относитесь к отмене процедуры техосмотра?
положительно 160 чел.
отрицательно 48 чел.
затрудняюсь ответить 7 чел.
Всего проголосовало: 215 чел.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров