Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российские националисты объединились в организацию "Русские"

, ИА "Амител"
правозащитники обеспокоены
    В России появилась единая организация русских националистов, — сообщает  newsru.com  со ссылкой на "Интерфакс" со ссылкой на одного из руководителей новой организации, экс-лидера запрещенного в России судом движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Дмитрия Демушкина.

    "Накануне прошло итоговое заседание политсовета, на котором были решены вопросы, касающиеся схемы управления и принятия решений нового объединения, было выбрано новое название, а также руководство единой организации", - сказал Демушкин.

    По его словам, новая единая организация будет носить название "Русские".

    "Наша задача-минимум — это содействие всеобщей этнополитической русской солидарности, а как максимум, установление власти национального правительства и провозглашение русского национального государства", — сказал он.

    Как отметил Демушкин, 3 мая были избраны органы новой организации. "Органом управления станет совет нации. В структуре организации также появится высший национальный совет, национальный наблюдательный совет, национальный политический совет, а также национальный комитет действий и национальный комитет контроля", — сказал он.

    Руководить движением по очереди будут сам Демушкин, а также Александр Турик и Станислав Воробьев. Возглавит высший национальный совет Демушкин. Он будет корректировать стратегию и текущую деятельность организации. Представлять интересы объединения будет национальный наблюдательный совет под руководством Александра Белова (Поткина).

    Руководить национальным политическим советом будет брат Белова Владимир Басманов. "Эта структура будет осуществлять оперативное руководство движением. В нее вошли все инициаторы создания единого объединения националистов", — сказал Демушкин.

    В организации, по его словам, будет структура под названием высший суд чести. "Это высшая внутренняя судебная инстанция движения, которую возглавил Георгий Боровиков", — пояснил Демушкин.

    В новую организацию русских националистов вошли представители ряда националистических движений, существующих в России.

    Правозащитники встревожены появлением в России новой крупной организации националистов, и считают, что ее активисты призывают к смене конституционного строя.

    "На самом деле, это позор для России", — заявила агентству ветеран российского правозащитного движения, глава комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина, которая занимается защитой прав беженцев.

    "О каком русском национальном государстве они говорят? Пусть они объяснят, где его границы. Тогда России, которая существовала много веков, просто не должно существовать", - сказала Ганнушкина.

    Она отметила, что в части российского общества, которая не удовлетворена своим положением, националистические идеи востребованы.

    "Это происходит из-за того, что наше государство, которое объявило себя социальным, на самом деле таким не является. Человек чувствует себя брошенным. Для многих националистическая идея — способ выплеснуть агрессию", - сказала правозащитница.

    По мнению Ганнушкиной, лучше бы националисты помогали людям, которые оказались в беде.

    "Я ни от кого из них не слышала о намерении помочь кому-то. Я бросала клич всем — давайте скинемся на жилье русским людям — старой женщине, которая была в чеченском плену, многодетной семье. Никакого отклика не было", - сказала Ганнушкина.

    "Говорить о русском национальном государстве — значит отсечь очень многое из того, что мы называем Россией", - подчеркнула она.

    На вопрос о том, должны ли власти отказать в регистрации нового движения, Ганнушкина ответила: "Думаю, что да. Речь идет о призывах к изменению конституционного строя".

    Смотрите также
    Партнёры

    Комментарии

    5.05.2011 09:04
    Карапуз

    Да уж млять....

    0  0
    5.05.2011 09:09
    - гость -

    "ДЕТИ ГОР" есть, пусть будут и РУССКИЕ

    0  0
    5.05.2011 09:11
    - гость -

    Меня всегда интересовал вопрос: ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ ОНИ ("РУССКИЕ" определяют, что вот он русский, а вот он не русский????

    0  0
    5.05.2011 09:13
    - гость -

    Это они молодцы, хорошее дело придумали. Только назваться надо было по другому - "Сказочные долбо...ы"

    0  0
    5.05.2011 09:16
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 09:13

    Когда тебя, идиота, посадят на 5 лет за то, что ты посмел руку поднять на обнаглевших кавказцев, лапающих твою супругу или дочь, ты по-другому запоешь.

    0  0
    5.05.2011 09:17
    - гость -

    Ганнушкина - ветеран российского правозащитного движения, она входит в совет правозащитного центра "Мемориал" и возглавляет комитет "Гражданское содействие". Основными направлениями деятельности «Мемориала» являются исследование истории политических репрессий в СССР, реабилитация и увековечивание памяти их жертв, просветительская и правозащитная деятельность. Финансирование Общественная палата России[15] Фонд Сороса (США) Фонд Форда (США) Фонд Джексона (США) Колумбийский университет (США) Эдвард Клайн и Издательство им. Чехова (США) Фонд поддержки демократии (США) Фонд им. Бредли (США) Фонд Гугенхейма (США) Общественный архив рассекреченных материалов (США) Фонд им. Ханса Бёклера (ФРГ) Фонд им. Генриха Бёлля (ФРГ) оказывает поддержку созданию музея и архива «Мемориала» Френсис Грин (Великобритания) Фонд им. Стефана Батория (Польша) Ассоциация «Дорога свободы» (Швейцария) Институт социальной истории (Нидерланды) Фонд им. Ланде (Нидерланды)

    0  0
    5.05.2011 09:17
    шОфер

    Как президент конституцию под семя проминает - так это не изменение конституционного строя, ага. А как русские вместе собрались - так всё, экстремизм чистой воды. Ничего, всё равно скоро всё поменяется, и те кто сегодня запрещал - завтра об этом пожалеют.

    0  0
    5.05.2011 09:18
    - гость -

    Отличная идея, защищать надо не меньшинства, а большинство.

    0  0
    5.05.2011 09:18
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 09:16 Да этим чуркам амиговским без полезно что то объяснять

    0  0
    5.05.2011 09:19
    - гость -

    Пусть бы Ганнушкина выступила в защиту прав милиционеров, которым несправедливо впаяли сро за то, что пытались утихомирить буянившего в кафе племянника чеченского сенатора.

    0  0
    5.05.2011 09:20
    Вовочка

    Правозащёчникам слова не давали!

    0  0
    5.05.2011 09:26
    гость

    Все как всегда.Предвыборная пора,организация новых партий и движений с целью растягивания голосов.

    0  0
    5.05.2011 09:26
    - гость -

    Главное кто его возглавит, если опять засланные казачки с канала КУЛЬТУРА то стена плача не по мне! Русские всегда всем помогали и допомогались. Сами оказались в положении беженцев.

    0  0
    5.05.2011 09:27
    - гость -

    Вот когда Русские начнут объединяться тогда все Россияне поедут туда откуда приехали

    0  0
    5.05.2011 09:28
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 09:16

    Ах вот оно что?! Достойное разъяснение, для свершения великих дел!!!

    0  0
    5.05.2011 09:28
    ого

    "...установление власти национального правительства и провозглашение русского национального государства"

    Если на то пошло, то кто такие "русские"? По идее нации такой нет. А если и есть, то это все жители и граждане России. Так что вот так. Сами поднабрали воинственный Кавказ по свое крыло, теперь надо терпеть.

    0  0
    5.05.2011 09:29
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 09:18

    А Вам я посмотрю русским полешкам всё давным давно подъяснили....

    0  0
    5.05.2011 09:33
    Йожыг Лучезарный

    дпни - провокаторы известные, засвеченные многократно. русским в таких организациях делать нечего.

    0  0
    5.05.2011 09:34
    Йожыг Лучезарный

    ого 09:28 - тупым слова не давали. кыш под шконку.

    0  0
    5.05.2011 09:36
    ого

    Йожыг Лучезарный 5 мая 2011 г. 09:34

    Ёжа, а ты кто по национальности будешь?

    0  0
    5.05.2011 09:37
    Йожыг Лучезарный

    ого - Русский.

    0  0
    5.05.2011 09:37
    - гость -

    шОфер 5 мая 2011 г. 09:17 А как русские вместе собрались

    Да уж, особенно Поткин русский.

    0  0
    5.05.2011 09:39
    - гость -

    Ага коренной житель Руси матушки!!!

    0  0
    5.05.2011 09:41
    Зануда

    "Я ни от кого из них не слышала о намерении помочь кому-то. Я бросала клич всем - давайте скинемся на жилье русским людям - старой женщине, которая была в чеченском плену, многодетной семье. Никакого отклика не было", - сказала Ганнушкина.

    простите, госпожа Ганнушкина, почему бездействие в данном вопросе власти вами не обсуждается, или в нашей стране все должны делать сами люди? почему этой женщине не могут помочь государственные структуры?

    0  0
    5.05.2011 09:42
    технарь

    СЛАВА РОССИИ!

    0  0
    5.05.2011 09:44
    USB здесь

    Это развод! Россиянские спецслужбы формируют одну команду и она дружным строем потом протопает в неизвестном направлении.Йожыг прав

    0  0
    5.05.2011 09:45
    ого

    Йожыг Лучезарный 5 мая 2011 г. 09:37

    Какие признаки русского, кроме использования русского языка тебе присущ? Русская культура? Частушки поешь? В избе живешь? Русскую национальную одежду носишь? Каждый день щи с ржаным хлебом уплетаешь? Музыка? Танцы?

    0  0
    5.05.2011 09:47
    - гость -

    ого 5 мая 2011 г. 09:28 "...установление власти национального правительства и провозглашение русского национального государства"

    Если на то пошло, то кто такие "русские"? По идее нации такой нет. А если и есть, то это все жители и граждане России. Так что вот так. Сами поднабрали воинственный Кавказ по свое крыло, теперь надо терпеть.

    Кто же тут такой умный то у нас!? У тебя всё хорошо с головой? кто ты сам по жизни наверняка не русский рас такую ахинею несёшь про русских несёшь! Историю нужно знать и что от куда появилось! Русские просыпаются ЭТО ФАКТ! Терпеть уже достаточно нужно брать ответственность на себя!

    0  0
    5.05.2011 09:48
    ДОН ГОН

    Необходимо все же разделить националистов. Есть среди них люди которые просто выступают за права русских. А есть такие у которых слюна брызжит от факта кровосмешения. Две разные вещи.

    0  0
    5.05.2011 09:49
    Йожыг Лучезарный

    ого 9:45 - есть объективные признаки принадлежности человека к Русским. я их озвучивал многократно. и мне надоело их озвучивать в одну сторону.

    я готов повторить, но с условием - вы ответно мне скажете, по каким признакам вы себя причисляете к какой-то нации, или аргументируете почему ни к какой нации себя причислить нге можете. ок?

    0  0
    5.05.2011 09:52
    кабул

    Русские вперед!

    0  0
    5.05.2011 09:57
    ого

    Йожыг Лучезарный 5 мая 2011 г. 09:49

    Да без проблем, я могу первый начать. У меня отец грузин, мать русская. Фамилия и имя у меня грузинские, но родился я в России и всю жизнь прожил тут. Я себя не причисляю к какой-то нации.

    0  0
    5.05.2011 09:59
    - гость -

    Всё это было, было... В Германии конца 20-х - начала 30-х годов.

    0  0
    5.05.2011 10:02
    Ворчун

    ого 5 мая 2011 г. 09:45

    У вас представление о русских как у среднестатистического американца.

    Какие признаки американца, кроме использования английского (не американского кстати) языка вам присущи? Американская культура? Кантри поешь? На ранчо живешь? Шляпу, куртку с бахромой по рукавам и джинсы носишь? Каждый день кукурузу и индейку уплетаешь? Музыка-фолк? Танцы-полька?

    0  0
    5.05.2011 10:02
    Йожыг Лучезарный

    ого 09:57 - ясно. значит у вас вопрос не продуман. мне же нравится такое определение: 1. существенная часть Русской крови. 2. самоидентификация в русской культуре. 3. идентификация в русской среде как Русского.

    это как-бы нулевой, начальный уровень.

    0  0
    5.05.2011 10:06
    Йожыг Лучезарный

    ого - ну и как, осмыслили? в приложении к себе?

    0  0
    5.05.2011 10:08
    zloi_krolik

    ЙОЖ прав...согласен с ним во всем

    0  0
    5.05.2011 10:09
    - гость -

    эта ганнушкина-враг,раз заявляет так о русских,не надо ей жить в РОССИИ,потому что по ее нет такой страны,гнать ее поганой метлой отсель.Причислять себя к русским могу просто потому что ГОВОРЮ по русски,пишу и думаю тоже по русски,и кстати для 09:45,пою частушки и щи тоже ем и как ни странно играю на многих русских народных инструментах чем и горжусь.А то что РУССКИЕ объединяются,так это здорово,что нашлись люди,которые могут объединить народ.Все нации есть в РФ,а русских нет.

    0  0
    5.05.2011 10:14
    Йожыг Лучезарный

    10:09 - если бигбоссы вовсю рекламируют "сплочение" русских, организацию и формализацию - значит что-т сотворить задумали, значит кто-то уже выбран чтобы косточками лечь за чьё-то дело. отсюда мораль - поступаем так, как рекламируют, только наоборот. а как "наоборот" - смотрим на http://the-insider.ru/ - Искусство саботажа или Неповиновение машинному коду. кстати, метод вообще для всех наций, кто не гегемон, но хочет тупо выжить.

    0  0
    5.05.2011 10:14
    РУССКИЙ

    Хорошая новость.Хорошо,что объединились - дерьмократы вон как пересрались меж собой-так до сих пор не помиряться. Щас дискуссия плавно , с подачи тех ,кому этот вопрос неинтересен, перейдёт в плоскость разборов как определить "русскость" и всё .... Тему можно не дальше не рассматривать. Здесь главное,как мне кажется,не в этом вопрос ,а в отношениях нас,русских, и кавказцев , нас и евреев, нас и прибалтийцев и т.д. А в этих отношениях проблем хоть отбавляй !!! Это и экономика,и культура, и история и.......

    0  0
    5.05.2011 10:14
    Кулак (не нерусский )

    Организации и аффтаритеты, вошедшие в состав сей суперорганизации не внушают. Они призваны канализировать, возглавить и направить. А не просветить и помочь. Йожыг прав.

    ого 09:45 Русская и братских народов культура, понимание жизни, мировоззрение, дух. Гармония разума и сердца, стремление к Небу, беспредельность. Мало?

    0  0
    5.05.2011 10:19
    ого

    Ворчун 5 мая 2011 г. 10:02

    При чем тут американцы вообще? Разговор про русских идет.

    Йожыг Лучезарный 5 мая 2011 г. 10:02

    Вот опять про русскую кровь. 2 века Россия лежала под татаро-монголами. Потом пошла экспансия на восток, где тоже отнюдь не русские живут. Дальше СССР и тд и тп. Еще много и долго можно рассказывать, но некогда. Самосознание тоже весч интересная. Если я вот сейчас решу, что я англичанин - я им не стану. "Русская среда" опять же. Ну все это очень эфимерно, выглядит как попытка притянуть за уши.

    Чтобы ты понял мою позицию - нация раньше идентифицировалась как устойчивое сообщество людей с общей культурой, местом обитания, целостности. Устойчивое!! А сейчас устойчивых наций раз, два и обчелся, сейчас гораздо проще и правильнее трактовать нацию в рамках современного международного права - по гражданству.

    0  0
    5.05.2011 10:19
    джубадзе

    а что лучше растворится в вто или национальная идея?

    0  0
    5.05.2011 10:22
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 09:29

    Иди отымей своего ишака, тебе легче станет...

    0  0
    5.05.2011 10:24
    джубадзе

    предлагаю название новой национальности:

    унифицированный человек глобальной экономики.

    хоть пиндос хоть русский хоть фриц под эту национальсть подходит

    0  0
    5.05.2011 10:25
    - гость -

    Вы что, против Путина, который сказал:«Вот тот, кто говорит: «Россия для русских», это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы!».

    0  0
    5.05.2011 10:28
    Ворчун

    ого 5 мая 2011 г. 10:19

    Да при том что под ваш пост можно любую нацию описать в уничижительном свете.

    0  0
    5.05.2011 10:28
    - гость -

    Россия для нерусских, не-Россия для русских или всё же Россия для русских?

    0  0
    5.05.2011 10:32
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 10:22

    А в чём легче то??? То что ты чисто по словам уже для себя выводы и национальности сделал? По твоим возгласом можно заметить, что был возделан пальцем.

    0  0
    5.05.2011 10:32
    ого

    Ворчун 5 мая 2011 г. 10:28

    Выводы мои почитай в предыдущем посте, в частности мой взгляд на "нации".

    0  0
    5.05.2011 10:33
    Йожыг Лучезарный

    ого 10:19 - да, все мы люди занятые, да и не формат это комментов. кратко выглядит так - Русские объективно отличаются от других наций не смотря на миграции, войны и проч. и Русский Русского увидит и опознает всегда, сердцем почувствует. да, эфемерно. да, нетривиально. но это и есть Правда и непререкаемая Истина, понятная именно Русским. и непонятная другим, кто не в нашей Славянской Семье. объективная эфемерность. ровно как и, как правильно сказал Кулак (не нерусский ), неизбывная Тяга к Звёздам.

    0  0
    5.05.2011 10:36
    Йожыг Лучезарный

    но если вы, ого, настолько техник, то вам наверное будет на этот предмет проще изучить вопрос с точки зрения структуры днк. анализы эти по стоимости стали недороги, много статистики и аналитики есть в открытом доступе, и за это уже учёных от лабораторий не отлучают, и всемирному остракизму не подвергают, как было в начале. так что материала на подумать более чем достаточно. что ж, тоже вариант. особенно пригодный для изучения чужих.

    0  0
    5.05.2011 10:36
    .....

    Объединились - уже хорошо, но предстоит длительная, последовательная борьба с паразитами, прикрытыми русскими фамилиями, имеющих своих в исполнительной власти, полиции... везде, куда дотянулись их волосатые руки. Опыта такой борьбы у националистов к сожалению нет, как в Европе, так и в Россиянии. По сути это партизанская борьба. Удачи!

    0  0
    5.05.2011 10:37
    некромант

    главное мыслить, говорить и понимать по-русски.... и защищать русскую культуру от семитов, англосаксов и их прочих прихлебателей.... да и с этническими мафиями надо жёстко расправляться, чтоб у них самих желание вернуться на историческую родину многократно возрастало.... русский - не национальность, а состояние души... (пример - пушкин и сталин)

    0  0
    5.05.2011 10:39
    Йожыг Лучезарный

    10:36 - ближайшие, у кого такого рода опыт есть - китайцы. но там он очень специфичен. да и вообще тут с кого-то копировать не получится - каждый живёт вместе, а вот выживает в одиночку.

    0  0
    5.05.2011 10:40
    Йожыг Лучезарный

    некромант - не равномощные примеры.

    0  0
    5.05.2011 10:43
    Андрей

    Интересный спор зашел кто есть русский. Из пунктов, приведенных Йожыгом, соглашусь только с п.2. "самоидентификация в русской культуре", и добавил бы п. "говорить и мыслить на русском языке". Условно говоря, врач-грузин с классическим образованием и образцовым поведением в быту, гораздо более русский, чем писающей в подъезде скинхед-недоучка славянский кровей. "Кавказская оккупация" опасна не тем, что на улицах будет больше людей со смуглым цветом кожи, а что на наших улицах постепенно устанавливаются порядки сегодняшнего аула - кто сильнее (богаче), тот и прав; пусть подонок, но свой (отмазать преступника усилиями диаспоры); и т.п. С этим надо бороться, а не мирных дворников бить. Демушкин и Поткин, их организации, пока только дискредитируют здоровые национальные идеи.

    0  0
    5.05.2011 10:45
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 10:25 Путин имел в виду откровенных нациков и фашиков. Хотя у него на уме, конечно, много гитик.

    Русским не нужно, чтобы сами русские имели привилегии. Но русским также не нужно, чтобы привилегии были у других национальностей. Пусть расцветут сто цветов, как говорят китайцы.

    0  0
    5.05.2011 10:46
    Кира

    Если уж на то пошло в этой новости НЕТ ни одной исконно русской фамилии. А националисты у меня вообще с нацистами ассоциируются! Наш народ в принципе нельзя чётко разграничить на русские и нерусские. Вот у меня по одной линии действительно русские предки, зато по другой намешались и татары и щвейцарцы, а может ещё кто пробегал... А что тогда делать с северными народами, которые всю жизнь, причём ни одно поколение живут в России и жили там даже до образования Киевской Руси....???

    0  0
    5.05.2011 10:46
    Йожыг Лучезарный

    Андрей 10:43 - всегда и везде кровь есть носитель связи поколений. именно поэтому вопрос крови я ставлю первым пунктом, и никак иначе.

    тупая аналогия - кукушонок страусом не станет, даже если страусиха его и выкормит. прозрачно намекнул? а уж про грузин вы б лучше не заикались.

    0  0
    5.05.2011 10:46
    ого

    Йожыг Лучезарный 5 мая 2011 г. 10:36

    Ладно, этот аспект понятен - у каждого свое мнение, никто никомуничего не докажет.

    А вот тогда с другой стороны посмотрим на это националистическое объединение. Зачем оно нужно? Нужно ли националистическое русское правительство и государство в многонациональном государстве? Еще мне не понятны заявления типа русских унижают люди с Кавказа и за это им ничего нет. Это не вопрос, относящийся к нациям. Это вопрос относящийся к тотальной коррумпированности ВСЕГО в стране, в том чяисле и суда, не более того.

    0  0
    5.05.2011 10:47
    Йожыг Лучезарный

    Кира - типичный подход совка. вы стрелки на предков не переводите, вы сами-то себя как ощущаете/осознаёте?

    0  0
    5.05.2011 10:50
    иван

    В Мире, созданном Богом, есть две национальности: 1.Рабочий 2.Крестьянин, которые,согласно заповеди Г.Бога "В поте лица своего..." и лозунга коммунистов "Кто не работает - тот не ест!" своим неустанным, ежедневным и тяжким трудом обеспечивают жизнь и прогрес Человечества. Все остальные, ныне бесчисленно многочисленные, "члены" бесчисленно многочисленных Государств, политических строев, религий, национальностей и прочих бесчисленно многочисленных отличий друг от друга, созданы так называющими себя, "богоизбранными" для разделения рабочих и крестьян по вышеприведённым признакам для использования по лозунгу: "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!!!".СССР - задавленная "богоизбранными" попытка сделать хозяевами своей жизни рабочих и крестьян. Ребята! Подумайте, кто и зачем делит нас на русских, не русских, мусульман, христиан и т.д., и т.п., и п.р., и п.р. и п.р. Уже было сказано: "Пролетарии всех стран - объединяйтесь!", а иначе вы - быдло и не более того. О! Кей!

    0  0
    5.05.2011 10:51
    некромант

    Йожыг - по каким параметрам они неравномощные? оба поэты, учёные, последовательно выступали за РУССКИЙ язык... влияние оказали огромное (равномощное )))))... уж ежели пишите, то аргументируйте хотя б... а вобще учите матчасть... (и "жи-ши" пиши через "и", но это правило только к русским относится )))))))))

    0  0
    5.05.2011 10:52
    Йожыг Лучезарный

    ого 10:46 - зачем? имхо я уже обозначил. приведй более прозрачную аналогию.

    когда после нападения гитлера сталин сначала абасцался, а потом очухался, то накропал воззвание к народу. поиском пройдитесь, посмотрите текст. и обратите внимание, как написано - "братья и сёстры". именно так и было - через "ё". глядя через призму того, что виссарионыч год в юности проучился у иезуитов в колледже, зная тамошнее отношение к слову сказанному и вынесенному на народ, понимаем что это было обращение к РУССКИМ. показательно? аналогия понятна?

    0  0
    5.05.2011 10:52
    Вроде Циник

    Наци они и есть наци. Неважно под какую национальность подделываются. Смысл их движения - ЧТО обиженных защитить? Фи. Они хотят одного - тупо дорваться до бабла и власти, которое сейчас у других. Очень много в нефтегазо и правительстве татар, заслуженно, так что - объявить что Россия для русских?! Каких русских?! Я знаться не хочу с этим объединением, оно марает наименование моего народа, к коему имею честь принадлежать! С этими уродцами надо бороться и без жалости.

    0  0
    5.05.2011 10:54
    Йожыг Лучезарный

    некромант 10:51 - переспрошу - вы приравниваете А.С.Пушкина, Русского Поэта с ивсталиным, вмпиром, угробившим столько Русских, хвалящегося тем что переломал хребёт Русскому Мужику?

    0  0
    5.05.2011 10:57
    Йожыг Лучезарный

    Вроде Циник 10:52 - они для того и созданы, чтобы с ними "боролись". гос-во с ними бороться не будет - бороться с управляемой оппозицией это абсурд. а вот вы, если с ними бороться задумаете, то основной ресурс - время - потеряете. один гавнюк может своей кипучей деятельностью 100 нормальных занять.

    0  0
    5.05.2011 10:57
    Андрей

    2 ого: общественное объединение, которое бы выступало за жесткую миграционную политику, отказ от разного рода преимуществ и привилегий (якобы угнетенным) меньшинствам, за сохранение идентичной национальной культуры, за традиционные ценности и т.п., вполне может иметь место быть. С той или иной степенью радикальности подобную идеологию представляют все правые партии в западных странах (от республиканцев в США до Ле Пена во Франции). В Финляндии "истинные финны" увеличивают представительство в парламенте чуть ли не в десять раз. В Швейцарии введен запрет на строительство минаретов, во Франции на появление в парандже в общественных местах. и т.п. Есть огромный спрос на адекватные правые общественные организации и в России. Это нормально. Ненормально, когда носителями национальной идеологии пытаются провозгласить себя мутные личности типа Демушкина и Поткина, лидеры организаций, активисты которых в значительной части банальное уличное хулиганье, легко идущее и уголовные преступления. Это профанация.

    0  0
    5.05.2011 10:59
    - гость -

    Кира 5 мая 2011 г. 10:46 Кира,северные народы здесь не причем,впрочем как и южные.Лично я уже не раз говорил,что на территории РФ есть национальные республики-образования,башкирская ,татарстан,ямало-ненецкий и т. д.Нет только РУССКОЙ республики,значит нет русских получается?Здесь пробел,поэтому я за националистов и организацию под названием"Русские"

    0  0
    5.05.2011 11:00
    Йожыг Лучезарный

    иван 10:50 - пролетарии - пролетайте! в определении маркса пролетарий - это тот, кто не имеет ничего кроме средств продолжения рода. то есть просто голодранец. имхо в обществе людей назваться пролетарием - это как в ресторане после обеда сытно порыгать.

    0  0
    5.05.2011 11:02
    Аккорд

    зачем Бокерии казаться русским? Если он грузин. Или если я - русский, начну проживая в Германии громко сморкаться, сразу стану немцем? Бред

    0  0
    5.05.2011 11:03
    Вроде Циник

    Йожиг, мне -,взрослому, это понятно. У Вас дети какого возраста? Удар направлен в них. И очень точно рассчитан. Бороться надо поднимая уровень культуры, дома, спокойно. Если так поступит хоть часть родителей - уже хорошо. А то что их идея не закрепится надолго - это ясно. Они не выгодны. Но ксенофобские идеи уже распространены. А вот это чревато неприятнейшими последствиями. И хоть здесь, где про русских, давайте без упоминания Сталина, достало. Есть поговорка - "Не буди лихо, пока оно тихо".

    0  0
    5.05.2011 11:06
    Йожыг Лучезарный

    Аккорд 11:02 - чуваки, изучающие десятки лет китайский, говорят авторитетно, что *уй китайский выучишь чтобы за ориджин чайна сойти - строение голосовых связок не позволяет. изучавшие вьетнамский говорят вообще о принципиальной невозможности изучения языка. уж на что русские с немцами близки - а тоже тяжко... сколько было великих русских писателей, смотавшихся в европу, а только один набоков смог на ангельском языке что-то смонстрячить достойное... так что что уж человеку на Роду положено, того не вырубишь топором ))

    0  0
    5.05.2011 11:08
    Йожыг Лучезарный

    Вроде Циник 11:03 - 3,5 дочь. как-бы рано. но в церковь христианскую, к буддистам - запланировано летом походить. ну и с алтайской культурой уже в курсе.

    0  0
    5.05.2011 11:11
    Вроде Циник

    Йожигу - сыны: 24 и 13, ксенофобских идей не отмечено Агностики, но символику христианскую в начальном варианте знают

    0  0
    5.05.2011 11:17
    - гость -

    Рыжий рыжего спросил, чем ты бороду красил!!!

    0  0
    5.05.2011 11:25
    да уж

    тут чё то одни русофобы собрались

    0  0
    5.05.2011 11:26
    .....ский

    Вижу здесь необходимо разъяснить кого мы можем считать РУССКИМ в Русском Движении. Скажу сразу всяким Йожигам и пр. , что это именно их мнение ошибочно и русофобно! Напомню, что Русских в России 85%! Так вот те кто брыжжит слюной о неком фашизме и опасности госстроя России они и ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ФАШИСТЫ! Россия - для Русских! России - Русскую власть! Именно такая власть у нас была до 17 года! Между Ленин и Гитлером можно поставить знак = поскольку тот и другой устроили геноцид Русскому и Народу!

    0  0
    5.05.2011 11:28
    Аккорд

    .....ский зарегистрированный 5 мая 2011 г. 11:26 генеалогию Романовых погуглите

    0  0
    5.05.2011 11:32
    .....ский

    А при чём здесь Генеалагия Романовых??? Это были Русские цари - для Русского Народа! Они понимали свою ответственность перед Народом! А нами сейчас правят непотные айфончики, Пути и всякая шалупонь, которая хочет уничтожить нас

    0  0
    5.05.2011 11:35
    Вроде Циник

    .....ский" в школе не учился. И вообще ничему не учился. Россия до 17 года не делила свою территорию на русских и не русских. Ха, да мои предки границы охраняли русского государства - казаки донские! И что, исторически казаки русские? Ан нет, другой славянский корень. Тока попробуйте это казаку сказать, да и мне тоже - опасно буит Могу забыть про внешне интеллигентный облик

    0  0
    5.05.2011 11:35
    .....ский

    Вот например, Мнение о Русском национализме Владислалва Карабанова Понятно, что неуравновешенные маргиналы, гоняющиеся за таджиками, под флагами с гитлеровской свастикой, певцы людоедского сталинизма, - вместе изображающие русский национализм в виде монстра коммуно-фашизма, гораздо удобнее умных и прагматичных русских националистов. Эти умные, внешне законопослушные, спокойные националисты, гораздо неприятнее для всех врагов русского движения, для всех врагов русского национализма. Потому что именно прагматичный национализм, имеет все шансы стать той площадкой, на которой будут собираться миллионы здравых русских людей, не стесняясь своего национального самосознания, что никак не возможно в варианте ублюдочного коммуно-фашизма. А врагов, или просто недругов, надо признать, у здорового русского движения много, а наших ресурсов, надо признать мало, хотя сторонников намного больше чем у других. Но здесь вступает другая математика - математика возможностей, ресурсов. И, тем не менее, прогресс идёт, медленнее, чем хотелось бы, но идёт.

    0  0
    5.05.2011 11:36
    Аккорд

    .....ский зарегистрированный 5 мая 2011 г. 11:32 при том, что русский и российский это несколько разные понятия. Если вам это сложно принять и понять, смысл дискуссии?

    0  0
    5.05.2011 11:36
    Жид

    Когда Русские объединятся, то росияне поедут к своим деньгам в Израиль.

    0  0
    5.05.2011 11:37
    .....ский

    Вроде Циник 5 мая 2011 г. 11:35 ---------------------- ВОт именно и не делила! Она вся была Русской! Вспомните Александра III

    0  0
    5.05.2011 11:38
    Йожыг

    .....ский - Русских в россиянии осталось не более 3-5%. см. моё определение - станет понятно, по каким направлениям сработал геноцид. думать как вы - верный путь бодро и весело попередохнуть ни за *уй собачий.

    0  0
    5.05.2011 11:39
    Джон Сильвер и его попуга

    Ну-ну...а " представлять интересы объединения будет национальный наблюдательный совет под руководством Александра Белова (ПОТКИНА)..."

    0  0
    5.05.2011 11:40
    .....ский

    Аккорд 5 мая 2011 г. 11:36 -------------------- Россияне - непонятного происхождения люди, которых создают современные власти! Среди Россиян Русских по их мнению не должно быть!

    0  0
    5.05.2011 11:42
    дед

    То что проблема национализма существует и является на сегодняшний день очень злободневной, это факт, как и то, что партия, которая поставит этот вопрос в основу своей предвыборной проги, наберет большое количество сторонников! Коммунисты в это вопросе приобрели за годы своего правления большой опыт, и именно эти наработки нужно сейчас активно вернуть назад, потому как нашему государству реально угрожает распад. Идеи мультикультурности с треском провалились, и прежде всего из-за бытового национализма, а в нашей стране господствует политический национализм, быстро переходящий на уровень бытового!

    0  0
    5.05.2011 11:42
    .....ский

    Скажу глупым людям, которые высказывают Русофобские высказывания, что вы оочень глубоко не правы! Своим мнением подрываете Истинную Русскую Государственность и Единство Русского Народа

    В то же время мы приемлем признание человека русским не по чистоте его родословной, а исходя из естественного родства, через любого из родителей, искреннего самоощущения себя русским и признания его таковым другими русскими людьми».

    0  0
    5.05.2011 11:44
    .....ский

    дед 5 мая 2011 г. 11:42 -------------- +100

    0  0
    5.05.2011 11:45
    .....ский

    Нужно раз и навсегда уяснить, что если человек искренен, делает наше дело, его сердце с нами, это видно. Нужно учиться отличать людей не по анкетам, а по реальному состоянию его духа. Все анкеты и бумаги, это рудимент совка. Мы должны смотреть в глаза человеку, в душу его, и видеть там своего соратника или нет, а не смотреть на форму его носа или ушей. В армянской истории, дважды душой национально-освободительного движения были люди из рода Мамиконян, потомки …… китайского воина.

    0  0
    5.05.2011 11:45
    Вроде Циник

    Балбес Вы суффиксный! Хоть корень подберите. Погуглите уж, озабоченный Вы наш судьбой России, в каком году произошла замена понятия "Русь" и после какого события, с татаро-монголами связанным (подсказка). Это к вопросу появления понятия "Россия".

    0  0
    5.05.2011 11:50
    .....ский

    Циник, ну не надо ля-ля! Я говорю о том каких Россиян хотят видит власти Россиянской Федерации!

    0  0
    5.05.2011 11:51
    - гость -

    Очень много лжи и мусора, очень много эмоций по этой теме. Надо просто собраться всем и выпить по литру национального напитка. Кваса.

    0  0
    5.05.2011 11:51
    - гость -

    Хватит ср@ться в интернете, пусть каждый свою позицию отстаивает уже делом...

    0  0
    5.05.2011 11:53
    Лутонюшка

    Блииин. и тут ския быстро вычислили.

    0  0
    5.05.2011 11:55
    ого

    Процитирую башорг: В Японии встают с восходом солнца и упорно работают, снабжая весь мир технологиями, электроникой и автомобилями, в Штатах трудятся, воплощая американскую мечту и попутно сея "демократию", в Китае работают, создавая азиатское экономическое чудо и обеспечивая мир товарами, Индия становиться мировой силиконовой долиной... И лишь в России, где ничего не производят, кроме сырья, энергоносителей и олигархов, где демократия- ругательство, где верх мечты- упиться халявным бухлом в говно- презирают весь мир, тупо ржут с малейшего от себя отличия, и, прекрасно отдавая себе во всём этом отчёт, считают себя сверхлюдьми.

    0  0
    5.05.2011 11:56
    Йожыг

    .....ский, вы знаете национальность карабанова?

    0  0
    5.05.2011 11:56
    ого

    Процитирую башорг: В Японии встают с восходом солнца и упорно работают, снабжая весь мир технологиями, электроникой и автомобилями, в Штатах трудятся, воплощая американскую мечту и попутно сея "демократию", в Китае работают, создавая азиатское экономическое чудо и обеспечивая мир товарами, Индия становиться мировой силиконовой долиной... И лишь в России, где ничего не производят, кроме сырья, энергоносителей и олигархов, где демократия- ругательство, где верх мечты- упиться халявным бухлом в г*вно- презирают весь мир, тупо ржут с малейшего от себя отличия, и, прекрасно отдавая себе во всём этом отчёт, считают себя сверхлюдьми.

    0  0
    5.05.2011 11:57
    - гость -

    ого 5 мая 2011 г. 11:56 Да вы брат Юстаса, по ходу...

    0  0
    5.05.2011 11:59
    Йожыг

    ого 11:56 - вы ещё пионерскую зорьку процитируйте. или первый канал. всё вам без авторитетов не живётся...

    0  0
    5.05.2011 11:59
    дед

    Вот мало кто внимания обратил на пост 09:17, это факт,и таких фактов по нашим "правозащитникам" очень много, обсуждение этого вопроса всегда сводится к обсуждению своего соседа, а обсуждать и анализировать надо факты, например давайте возьмем список наших миллиардеров и миллионеров и посмотрим беглым взглядом на национальность, ну и дальше по списку политических элит, местных,,, а уж потом начнем спорить!!!!

    0  0
    5.05.2011 12:01
    Йожыг

    дед 11:59 - обратили, обратили.

    0  0
    5.05.2011 12:04
    .....ский

    Йожиг ты Либеральный Фашист !!! Карабанов как и я Русский 100% !!! И даже если у него дедушка был бы еврейчик или молдованин мне было бы по... на это!

    0  0
    5.05.2011 12:10
    Йожыг

    .....ский - вот видите, уже нервничаете, даже не удосужились почитать что он сам по этому поводу пишет... погуглите - "карабанов национальность молокане". ну а потом погуглите, кто такие молокане, и чем прославились, и каково их жытьё-бытьё.

    *ять, ну ведь сказано же - не сотвори себе кумира. нет, никак низзя... што за быдло...

    0  0
    5.05.2011 12:11
    - гость -

    Можно долго спорить о врожденном русском нацизме и природном "интернационализме" тех, кого Делягин называет либерал-фундаменталистами, Калашников новыми кочевниками, а сами себя они называют "богоизбранными". Важно понять одну объективную вешь. Россия с 1917 года находится под контролем мононациональных "интернационалистов", которые могут жить где угодно и среди кого угодно, но душой находиться на своей родине. Имя ей - СИОН. И думают и действуют они только во имя своей родины. И отстаивают только ее интересы.

    0  0
    5.05.2011 12:12
    .....ский

    Йожыг 5 мая 2011 г. 12:10 ------------- Быдло это те кто Терафиму поклоняются!

    0  0
    5.05.2011 12:13
    .....ский

    - гость - 5 мая 2011 г. 12:11 ---------------- +100500

    0  0
    5.05.2011 12:14
    Йожыг

    .....ский - дорога ведущая в Правду - одна. а дорог в Кривду - много...

    0  0
    5.05.2011 12:15
    Йожыг

    12:11 - у любого хозяина есть свой хозяин. таков наш Мир.

    0  0
    5.05.2011 12:15
    .....ский

    Йожыг 5 мая 2011 г. 12:14 ------------------- Ну и где же эта дорога в Правду??? Познать Истину не так-то просто

    0  0
    5.05.2011 12:15
    - гость -

    Карабанов в общем неплохой товарищ. См. интервью? На вопросы представителя израильского движения 'Дом Давида' Рами Суриса отвечает идеолог русского национального-демократического движения Владислав Карабанов. http://jerusalem-temple-today.com/maamarim/drugie/10/Kar-int.html

    Однако он довольно сильно запустил свой сайт ари.ру. Все-таки раньше это был ресурс, задающий значительно более глубокие вопросы. Например по методам, используемым властью и бизнесом для психического и нравственного истощения народа.

    0  0
    5.05.2011 12:16
    Йожыг

    .....ский 12:12 - быдло это нечто аморфное. поклоняющиеся же вилу - это его слуги. а слуга должен быть активным. нет, это не быдло. быдло это среда, из которой и будут набраны слуги.

    0  0
    5.05.2011 12:17
    Йожыг

    12:15 - хорошее интервью, познавательное.

    0  0
    5.05.2011 12:17
    Русский интелигент

    Из всех эмоциональных комментариев только один человек обратил внимание на то, какие личности возглавили русское национальное движение .Это действительно проблема. А рассуждать о крови и самоидентификации перестанут, когда чечены поставят русских женщин в позу "рак" и начнут метать ножи в их гениталии. Кадры такие есть в интернете. Пока примитивные народы с Кавказа не достанут как минимум половину русских семей до тех пор будут продолжаться дискуссии. Ну а государству нужно провести Олимпиаду и чемпионат мира по футболу и кавказцы его - государство, этим жантажируют. А может перенять кавказские методы и тоже начать играть с оружием? может это более действенно?

    0  0
    5.05.2011 12:24
    .....ский

    Русский интелигент 5 мая 2011 г. 12:17 --------------------- Нуу цивилизованных людей есть для этого ТУ, МИГ, СУ, МСТА-С . Так надёжнее и Современнее

    0  0
    5.05.2011 12:25
    - гость -

    Русский интелигент 5 мая 2011 г. 12:17 А может перенять кавказские методы и тоже начать играть с оружием?

    Для этого надо реально встать с колен, каленым железом выжечь менталитет терпилы-раба и реально смотреть на вещи. Кто-то еще всерьез полагает, что это возможно ?

    0  0
    5.05.2011 12:31
    дед

    Русскому интелигенту! Порядок начинается с участкового полицая, если приезжий товарисч начинает устанавливать свои порядки, то виноват в этом прежде всего полицай и его начальник, зарплату которым платит местный абориген, сейчас кстати модно стало ездить в Таиланд, и одно из главных впечатлений, которое привозят наши соотечественники, это приоритет прав местного населения!!! и так почти в любой уважающей себя стране, в штатах вобще ни одна крупная сделка не происходит без одобрения конгресса, есть такое понятие национальная безопасность!!! а движняк это всего лишь пробный шар, псевдоорганизация!

    0  0
    5.05.2011 12:32
    некромант

    - гость -5 мая 2011 г.12:11 - согласен на все 100%, а "дикобраз" в основном занимается подменой понятий и уводом людей от реальных проблем

    0  0
    5.05.2011 12:33
    - гость -

    Русский интелигент 5 мая 2011 г. 12:17 "какие личности возглавили русское национальное движение" Они не возглавили, а пытаются возглавить. Только ничего у них не получится. Народ чувствует фальшак.

    "когда чечены поставят русских женщин в позу" Были такие отморозки из чеченцев. Помним и будем помнить. Но не забываем и то, что отморозки из наших тоже жестко прошлись при зачистках. Кавказцы пишут, что снайперш и подозрительных бывало сбрасывали с вертолета, совали гранату с выдернутой чекой в половые органы. Погибали и просто мирные жители при артобстрелах иот огнестрела. Сколько невинных погибло от рук тех и других до сих пор точно не знает никто. (((

    0  0
    5.05.2011 12:35
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 12:25 юсик, расскажи лучше про секас фараонов с голубоглазыми блондинами. У тебя это лучше получается чем эротицкие фантазии про раба-терпилу.

    0  0
    5.05.2011 12:35
    Житель Южного

    Все эти нац.движения - проекты власть держащих, инструменты управления массами. Одно плохо. что они символы поганят: коммунисты-красный цвет. единая россия - медведя, эти ушлёпки - слово "русский".

    0  0
    5.05.2011 12:35
    гость

    гость - 5 мая 2011 г. 12:25 Для этого надо реально встать с колен, каленым железом выжечь менталитет терпилы-раба и реально смотреть на вещи. Кто-то еще всерьез полагает, что это возможно ? Вы знаете, стальную пружину можно сжимать до определенного состояния.Затем она или ломается,или с огромной силой расправляется.

    0  0
    5.05.2011 12:36
    народ

    не раскачивайте лодку, национальная вражда это хороший повод для развала любой страны, это нам не нужно в России, нормальным людям, живущим и строящим свое будущее здесь

    0  0
    5.05.2011 12:38
    - гость -

    гость 5 мая 2011 г. 12:35 она или ломается

    А вы еще не поняли, что она была сломана еще в годы красного террора ?

    0  0
    5.05.2011 12:43
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 12:35 юсик, расскажи лучше про секас фараонов

    Про свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон писали все СМИ. Читайте. Копипастить светскую чушь нет никакого желания. Тем более для идиотов сдвинутых на порнухе.

    0  0
    5.05.2011 12:43
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 12:38 Если бы была сломана, народ бы не победил великой кровью находников в 1941-1945. И не запустил бы спутник, не сделал бы атомную бомбу, не послал человека в космос, не построил бы вторую экономику мира. Сейчас народ "сосредотачивается". Но скоро пружина снова начнет разжиматься и пусть поберегутся те, кто окажется на её пути.

    0  0
    5.05.2011 12:44
    ООН

    ...Ежели титульная нация составляет 70 процентов от населения страны, за сим считать такое государство мононациональным... отсюда все споры бесперспективы

    0  0
    5.05.2011 12:49
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 12:43 народ бы не победил великой кровью находников в 1941-1945.

    Русские были лишь оружием, инструментом в чужих руках. Как бы неприятно это не звучало. Правда о той войне еще только-только начинает появляться в интернете. А пока народ дружно кормится сказками. Но надо четко понимать, что именно та "победа" возвела на олимп мира Америку, "Сынов завета" и предопределила те проблемы, которые рвут мир сейчас.

    0  0
    5.05.2011 12:50
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 12:43 Спрыгиваешь с темы, юсик. Неприятно наверное вспоминать как тебя подопустили фараоны с алкашами. По крайней мере твоя секс-ориентация известна теперь всему амику, хе-хе.

    0  0
    5.05.2011 12:51
    .....ский

    ООН 5 мая 2011 г. 12:44 -------------------- Поправлю даже при 65% является мононациональным! А уж при 85 % так вообще говорить не о чем!

    0  0
    5.05.2011 12:52
    - гость -

    12:50 Русские были лишь оружием, инструментом в чужих руках.

    Тебе это кажется. Выбора на том момент не было. Или нас или мы. Или ты считаешь, что надо было сдаться, чтобы пить баварское в немецких концлагерях??

    0  0
    5.05.2011 13:00
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 12:52 Или нас или мы.

    Вторая мировая была битвой национал-сионизма с национал-социализмом. Немцы с презрением смотрели на русских (и сейчас за это же презирают), как на покорно стоящих на коленях рабов большевиков-сионистов. Но уничтожать их поголовно не собирались. История той войны - сплошь легенды и вымысел истинных победителей. Как бы это не было обидно, русские ими не являются. Почитайте хотя бы это, что ли http://ttolk.ru/?p=3693

    0  0
    5.05.2011 13:05
    - гость -

    Не знаю, что и сказать, все вы тут перемешали.

    0  0
    5.05.2011 13:06
    Dj

    Достался бы Русским материк Австралия, таких проблем бы не было, жили бы спокойно там, всё из-за сухопутных границ, поэтому имперская политика единственно правильная для выживания Вперёд, за Русь от океана до океана ! ты налево, я направо!

    0  0
    5.05.2011 13:16
    - гость -

    13:00 Блог толкователя ttolk.ru есть известный своей лживостью и тенденциозностью, большим объемом фальсификата пропагандистский сайт. Все эти карты и песенки про совместное проживание нацистов и славян меркнут перед прямой цитатой наиболее толерантного к славянам из нацистского руководства рейсхфюрера СС Генриха Гиммлера. Цитата из его выступления перед группенфюрерами (высшее офицерство) своего ведомства, 4 октября 1943 года, Познань (речь "только для своих", это руководство к действию, а не пропаганда): "Славяне – это смесь народов из низших рас с вкраплениями нордической крови, не способная к поддержанию порядка и к самоуправлению". Из первоисточника на немецком (в принципе, вариабельный перевод, "смешанный народ славян на основе низшей расы", и далее более точно "с каплями нашей крови", но точность и смысл перевода [info]sprachfuehrer не меняется): "Mischvolk der Slawen aufgebaut auf einer Unterrasse mit eingesprengten Blutstropfen unseres Blutes, einer führenden Rasse, nicht fähig sich selbst zu beherrschen und Ordnung zu halten".

    И никокой ttolk.ru этой цитаты не отменит. Наши деды столкнулись с врагами. Мне все равно кем выглядят русские, победителями или проигравшими. Важно одно. Они выжили и победили агрессоров. Они боролись за жизнь себя и своих семей и сделали все что могли.

    0  0
    5.05.2011 13:19
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 13:00

    Свою сионо-фашистскую пропаганду засунь себе в одно место. Все это ложь и полная чушь. Немцы не презирали русских, а относились к ним с уважением. Почитай хотя бы первоисточник самой нацистской идеологии, "Моя борьба" А. Гитлера. То, что он пишет про русских, никак нельзя назвать презрительным. Как бы всякие мерзопакостные резуны вроде тебя пытались доказать. А по поводу рабства, - не удивлюсь, если ты сам принадлежишь той самой нации "победителей". Ведь именно евреи большую часть своей истории были в рабстве, - сначала у египтян, потом у римлян. Рабство в их крови, и чтобы о нем забыть, они пытаются внушить другим народам те мысли о самих себе, от которых сами про себя очень хотели бы избавиться.

    0  0
    5.05.2011 13:20
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 13:00 юсик, вали со своей русофобией с этой темы. Живешь в своей клятой поландии, про поландию и пиши. Любишь голубоглазых блондинов, люби без нас. Надоел.

    0  0
    5.05.2011 13:21
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 13:16 И никокой ttolk.ru этой цитаты не отменит.

    Классик советской литературы Бабель, цитируя Маркса: "Славяне - навоз истории".

    Важно понимать, что нас кормят сплошным фальсификатом. Но факт остается фактом. На стороне немцев массово воевали русские казаки и русские дворяне. И одним из их лозунгов был: "За белую Москву". (Злободневно, не правда ли ?)

    0  0
    5.05.2011 13:29
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 11:57

    Он всего лишь грузин...

    0  0
    5.05.2011 13:30
    - гость -

    Немцы всегда уважали и уважают русских. Даже когда мы были врагами. Насколько известно, нацисты относились к русским по разному. Были две группировки в партии, одна считала славян заблудившимися типа ариями, вторая низшим народом. Что бы тут Юстас ни писал. Победила вторая, спонсировавшаяся американцами. На этом и погорели. И да, у русских и братских народов не было выбора воевать или нет. Речь шла о самом их существовании

    0  0
    5.05.2011 13:36
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 13:21 Что-то не верится ни про Бабеля ни про Маркса. Они оба были интернационалистами. Казаки и дворяне воевали по понятным причинам. Они были репрессированной частью населения и были против большевиков. Выбору их не позавидуешь Принцип меньшего зла. Но если бы нацисты действительно хотели бы свободы русским, дали бы им реальную свободу на оккупированных территориях, то войну бы выиграли они. Так что вы неправы.

    0  0
    5.05.2011 13:40
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 13:36 Что-то не верится ни про Бабеля ни про Маркса. Они оба были интернационалистами.

    Спасибо, посмеялся. Но здесь мы снова "скатываемся" к пресловутому еврейскому вопросу.

    0  0
    5.05.2011 13:49
    дед

    К еврейскому вопросу в любом случае придем, вот в чечене президент чечен, в грузии грузин, у немцев немка, и так далее по списку, а у нас в руководстве страны кто! вот и все скатились,,,,

    0  0
    5.05.2011 13:58
    разрешите...сказать...

    ну какие ж умные то все,куда я со своим коментом!!!! Вот работал у нас грузчиком узбек.Хороший молодой парнишка.Как то на корпоративке завязался разговор про национальность.Говорит-я русский!Обосновал:я живу больше 10 лет в Росии,живу по законам Росии,женат на русской женщине(дети Рустам и Софья).Я,говорит, не узбек хоть и родился там и родители мои там.Я душой русский,мне здесь хорошо.

    0  0
    5.05.2011 14:16
    - гость -

    разрешите...сказать... 5 мая 2011 г. 13:58 Я душой русский,мне здесь хорошо.

    Важно понимать одну простую вещь. В России полным полно народов, чьи корни в России, чьи исторические земли в России. И они, даже став миллионерами, никогда не потащат свое богатство из страны. Это - монолитная основа нации. Проверенные многовековой историей союзники русских.

    Но у власти - кочевники, семьи которых в Лондоне,богатства - в Швейцарии, а сами они живут похлеще шейхов на яхтах с ПРО под неусыпной охраной шабака.

    0  0
    5.05.2011 14:20
    Йожыг Лучезарный

    ООН 12:44 - упругий аргумент )) 13:30 - согласен. история с поляками и действиями сс по нац.зачистке тому пример. русских ждало то же самое.

    0  0
    5.05.2011 14:21
    Йожыг Лучезарный

    разрешите...сказать... 13:58 - ошибка природы.

    0  0
    5.05.2011 14:24
    .....ский

    разрешите...сказать... 5 мая 2011 г. 13:58 ------------------ Ну если человек действительно так считает то это хорошо! Просто некоторые товарищи при слове Русский Национализм представляют себе и навязывают другим образам гоняющихся за таджиком-дворником бритоголовых ребят под фашисткими знамёнами. Это специальная провокация и пропаганда!

    0  0
    5.05.2011 14:42
    - гость -

    все проблемы от национализма в широком смысле и параноидальности человека, который ищет врага в другом и не только по национальной составляющей. По мне похрен кто ты чечен или русский живи по принципу не желай другому того чего сам себе не желаешь и не ищи блох где их нет. Пусть по национальным традициям прибивается те кому они интересны, и не надо их тыкать тому кому они не интересны и кричать о национальном самоопределении и самобытности и требовать по этому поводу каких то привилегий. Не будет чеченцев или еще кого, найдутся одноногоие и или одноглазые или еще кто, в истории это все уже было.

    0  0
    5.05.2011 14:54
    - гость -

    Читаю комменты - такое чувство, что некоторые авторы учатся в начальной школе. Ребята, в Германии в 30-х годах тоже наивно полагали, что если выгнать (уничтожить) всех "инородцев", то у оставшихся "чистокровных немцев" наступит райская жизнь. Ну хотя бы про 1945-й год вы знаете?..

    0  0
    5.05.2011 15:08
    Йожыг Лучезарный

    14:54 - а вам, такому умному, тоже было б не грех почитать Слово о полку Игореве, и понять,почему и за что наши уторкали Каганат.

    0  0
    5.05.2011 15:14
    Любэ

    Русские рубят русских

    0  0
    5.05.2011 15:16
    гость

    Любэ 15:44 На то информации, подобные этой, и рассчитаны.

    0  0
    5.05.2011 15:17
    БАЭ

    Россия - это государство размером с Данию, которое в результате национально-освободительного движения захватило одну шестую часть Земли. (с)Большая Американская Энциклопедия

    0  0
    5.05.2011 15:17
    - гость -

    Йожыга в Президенты!

    0  0
    5.05.2011 15:21
    - гость -

    Йожыг Лучезарный 5 мая 2011 г. 15:08

    Вы еще вспомните про то время, когда люди в пещерах жили и бились племя на племя.

    0  0
    5.05.2011 15:21
    - гость -

    БАЭ 5 мая 2011 г. 15:17 Ельцин это мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачевы. ))

    0  0
    5.05.2011 16:10
    - гость -

    - гость - 5 мая 2011 г. 15:21

    Вам, наверно, лучше знать. Вы в своем развитии от людей тех времен недалеко ушли, раз предлагаете подобные сравнения.

    0  0
    5.05.2011 16:13
    гость

    Ельцин вместе с Горбачевым - могильщики России!

    0  0
    5.05.2011 16:50
    - гость -

    На вопрос о том, должны ли власти отказать в регистрации нового движения, Ганнушкина ответила: "Думаю, что да. Речь идет о призывах к изменению конституционного строя".

    вобщето ее настоящая фамилия -Ганнуш. Она из польских сами знаете кого

    0  0
    5.05.2011 16:55
    дед

    А у нас все правозащитники сами знаете кого, Новодворская, Политковская, на эхе москвы так там вообще одни правозащитники!

    0  0
    5.05.2011 16:57
    sezamhome

    - гость - 5 мая 2011 г. 14:54 Читаю комменты - такое чувство, что некоторые авторы учатся в начальной школе. Ребята, в Германии в 30-х годах тоже наивно полагали, что если выгнать (уничтожить) всех "инородцев", то у оставшихся "чистокровных немцев" наступит райская жизнь. Ну хотя бы про 1945-й год вы знаете?.. *--------------------------------------------------------------------------- Знаем. А про, то что Некто очень многим в 1938 году нравился Вы знаете? Человек года, по мнению журнала Таймс. Не хухры-мухры. Несмотря на то, что "Хрустальная ночь" уже прошла. https://www2.bc.edu/~heineman/time.jpg

    0  0
    5.05.2011 17:45
    Карапуз

    Хорошо по дискутировали за день... Вопрос: А из Вас кто-нибудь работу то работает????

    0  0
    5.05.2011 22:04
    sveta

    Ганнушкина возмущена! По её мнению объединение таджиков россии или азербайджанская диаспора - это вполне нормально, а если русские создают свою национальную организацию- то это ненормально. Если таких как она слушать, то придется распустить оркестры русских народных инструментов, если в них не используются инструменты остальных нородов России. Следом закрыть русские народные хоры типа Хора Пятницкого, если у них в репертуаре нет "хавы нагилы" или там лезгинки... Это реальное маркобесие и это должно прекратится. Я с Ганушкиной общался на съемках одной телепередачи на ТВЦ, ещё год назад. Она с ТАКОЙ нескрываемой ненавистью говорит о нетолерантных русских и стакой нежностью и благоговением о таджикских трудолюбивых мигрантах, которые по её мнению "наивны и чисты как дети", что напрашивается вывод о наличии в голове у этого невнятного персонажа - некой навязчивой русофобской идеи. У меня в детстве соседка была. Кошек обожала а людей ненавидела. Всем говорила, что кошки лучше чем люди. Я выражение её лица при произнесении этой фразы с детства запомнил. Очень уж эта полоумная бабуся из моего детства на Ганнушкину похожа. Может её родственница?

    0  0