В Алтайском госуниверситете сегодня будут раздавать «Георгиевские ленточки»

06 мая 2011, 09:42, ИА Амител

Сегодня, 6 мая, в Алтайском Государственном университете состоится акция по раздаче "Георгиевских ленточек" под названием "Я помню, я горжусь!"

"Георгиевская лента – это лента от ордена св. Георгия,В Алтайском госуниверситете сегодня будут раздавать утверждённого в начале 18-ого века как орден за доблесть, проявленную в реальном бою. Георгиевская лента и орден св. Георгия были вновь утверждены как символы воинской чести и доблести в 1992 году.
Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают "дым и пламень" и являются знаком личной доблести солдата на поле боя, - напоминают организаторы акции. - Акция "Георгиевская ленточка" проводится с 2005 года. Идея создать всенародный символ праздника, в качестве которого и была выбрана георгиевская лента, быстро нашла понимание в сердцах всех слоёв общества. Сделай георгиевскую ленточку символом твоей памяти!"

Вручение  ленточек состоится во время большой перемены с 12.50 до 13.20 перед корпусами университета. Приглашаются студенты, желающие принять участие в акции- сбор- в 12.30  в ауд. 707(М).

Фото с официального сайта АлтГУ. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров