До конца мая на Алтае планируют отремонтировать мемориальный комплекс на месте гибели Михаила Евдокимова

13 мая 2011, 17:38, ИА Амител

Сегодня, 13 мая, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что губернатор региона Александр Карлин выступил с инициативой проведения ремонта мемориального комплекса на месте гибели Михаила Евдокимова.

Часовня Михаила Архангела, в память о бывшем главе администрации края, заслуженном артисте Российской Часовня Михаила Архангела Федерации, была построена в 2006 году. Были обустроены подъездные пути, беседка, парковка автотранспорта, санитарный узел для посетителей. Специалисты КГУ "Алтайавтодор" занимаются санитарным обустройством, обеспечивают уборку мусора на прилегающей территории.

В то же время, ка ранее писало ИА "Амител", на мемориальном комплексе началось разрушение выполненных из камня элементов, в частности, гранитного постамента, происходит осыпание штукатурки. Кроме того, нуждается в ремонте и система освещения памятного знака. Необходима также укладка нового асфальтового покрытия, ремонт бордюров, нанесение свежей дорожной разметки, предполагается установка нового туалета для посетителей.

Принято решение изыскать средства из внебюджетных источников, в том числе привлечь спонсоров и провести данные работы в сжатые сроки - до конца мая текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров