Неожиданное решение принял пассажир электропоезда Барнаул- Тягун

18 мая 2011, 15:10, ИА Амител

Неожиданное решение принял пассажир электропоезда Барнаул- Тягун, когда обнаружил, что пропустил нужную ему остановку: открыв форточку, он выпрыгнул в окно движущегося состава. Об этом происшествии сегодня, 18 мая, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

  Инцидент произошел 11 мая в 00-05 местного времени на перегоне Голуха – Тягун. Электропоезд экстренно остановился, сотрудники транспортной милиции, сопровождающие состав, поспешили на помощь пострадавшему. Однако увидели, как тот пытается скрыться.

"Как выяснилось, подвыпивший пассажир электрички предпринял до этого попытку остановить электропоезд, сорвав стоп- кран. Однако, электропоезд- это не городской транспорт и не такси, и не производит посадку и высадку пассажиров по требованию и желанию последних. Этот факт необходимо учитывать, и быть внимательнее во время следования в железнодорожном транспорте, поскольку простой и задержки составов влекут для ОАО РЖД не только изменения в расписание, но и финансовые затраты, а те, кто срывает стоп- кран подлежат привлечению к административной ответственности",- пояснила начальник отделения дознания Алтайского ЛУВДТ Анна Марченко.

В АЛУВЛТ отмечают также, чточто подобный факт в практике Алтайского ЛУВДТ единичный. Обычно, чаще всего, пассажиры, покидают объекты водного транспорта, и, рискуя своей жизнью и здоровьем, выпрыгивают за борт судов.
В настоящее время пострадавший с диагнозом "открытый перелом средней трети плеча локтевого сустава" находится на стационарном лечении. По факту получения повреждений проводится доследственная проверка.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров