Дмитрий Медведев пояснил, почему он не отправляет в отставку Правительство

18 мая 2011, 16:14, ИА Амител

Дмитрий Медведев пояснил, почему он не отправляет в отставку Правительство Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня, 18 мая, в ходе большой пресс-конференции , пояснил, почему он не отправляет в отставку Правительство. Вопрос задала Ксения Каминская, ИТАР-ТАСС.

"Вы сменили два десятка губернаторов, но ни одного министра. Что это означает и возможна ли отставка правительства?", - поинтересовалась журналистка.

Глава государства отметил, что в отставку он отправил гораздо больше губернаторов, так как считает, что нельзя работать по 20 лет, даже если ты хорошо подготовленный сотрудник. "Нужно давать дорогу молодым, воспитывать достойных преемников. Рад, что к власти приходят более современные и желающие работать люди.
По поводу правительства - у каждого решения есть свои закономерности. Понятно, что когда мы обсуждаем работу правительства, мы говорим о команде, а не отдельных министрах. Правительство работает как слаженный организм, и выдергивать от туда отдельных людей не очень правильно", - отметил Дмитрий Медведев.

В настоящее время он отвечает на вопрос о предстоящих выборах президента и интриге, которая вокруг этого создалась. "Каждый политик должен делать такого рода заявления тогда, когда считает нужным", - уклончиво ответил президент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров