Водоснабжение в центре Барнаула коммунальщики обещают восстановить к вечеру (дополнено в 9:54)

23 мая 2011, 09:54, ИА Амител

Центральная часть Барнаула из-за аварии осталась без воды "Барнаульский водоканал" сообщает о том, что, по предварительным оценкам, водоснабжение в полном объеме в центральной части Барнаула будет восстановлено в 17-18 часов 23 мая. Напомним, что 22 мая произошло повреждение на водоводе диаметром 500 мм по ул. Профинтерна, 16.

Центральная часть Барнаула из-за аварии осталась без воды По данным пресс-службы компании, для устранения повреждения возникла необходимость ограничения водоснабжения и снижения давления воды в части домов Октябрьского и Железнодорожного районов.

Аварийные бригады Водоканала работали в ночь, ремонт сети продолжается и в настоящее времЦентральная часть Барнаула из-за аварии осталась без воды я, используется тяжелая спецтехника.

Коммунальщики отмечают, что сложность проведения работ заключается в нарушении строителями норм СНиП при прокладывании коммуникаций на этом участке. Так, расстояние между трубами должно составлять не менее 30 см, тогда как между поврежденным водопроводом 500 мм и проходящим перпендикулярно водопроводом 200 мм составляет всего 3 см. В этой связи было принято решение о демонтаже и замене участка поврежденного водопровода.

В дома, которые затронула авария, организован подвоз воды. В настоящее время машины с водой стоят на  Профинтерна, 39 и на Свердлова, 84.

Иллюстративное фото с сайта http://active-building.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров