Алтайский краевой педагогический лицей вновь принимает студентов из Франции

25 мая 2011, 09:25, ИА Амител

Сегодня, 25 мая, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в период с 23 мая по 17 июня Алтайский краевой педагогический лицей вновь принимает двух студенток лицея имени Шарля Нодье (регион Франш-Конте) – Люсиль Сос и Элен Виконь, обучающихся по специальности "Туризм".

Данный обмен стал пятым по счету в рамках партнерского соглашения, подписанного руководителями двух учреждений в 2010 году в присутствии Генерального консула Российской Федерации во Франции Константина Климовского и ректора Академии города Безансона Эрика Мартена.

Популяризация туристических возможностей двух регионов, русского и французского языков и культур, развитие международной образовательной мобильности учеников и преподавателей – основные задачи сотрудничества двух лицеев.

Стажировка пройдет на базе оздоровительно-туристического лагеря "Фадеев Лог" педагогического лицея в Алтайском районе, турагентства "Охота", санаториях города-курорта Белокуриха, а также в ряде гостевых домов Смоленского и Алтайского районов. Наряду с этим, студентки приобщаться к занятиям в педагогическом лицее, посетят основные достопримечательности города Барнаула и Алтайского края.

Обмен учениками, студентами и преподавателями стал возможен в рамках Хартии сотрудничества между научными и высшими учебными заведениями Алтайского края и региона Франш-Конте, подписанной их руководителями в присутствии губернатора Алтайского края Александра Карлина и Президента Регионального совета Франш-Конте Мари-Гит Дюфе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров