Адвокат из Перми сумел через суд взыскать с Владимира Путина 244 рубля

25 мая 2011, 11:18, ИА Амител

Адвокат из Перми сумел через суд взыскать с главы правительства Владимира Путина 244 рубля, - об этом сообщают "Вести". Деньги взысканы в качестве возмещения судебных расходов по иску, в котором адвокат просил суд обязать премьера ответить на отправленное ему письмо о долгах перед представителями защиты со стороны силовых ведомств региона.Адвокат из Перми сумел через суд взыскать с Владимира Путина 244 рубля

"Суд взыскал с главы правительства РФ 244 рубля за то, что я потратил деньги на почтовые расходы и госпошлину", - рассказал "Интерфаксу" адвокат Алексей Колесниченко.

Он пояснил, что в декабре прошлого года направил Путину письмо, в котором рассказал, что прокуратура Пермского края, управление СКР и УВД Перми, а также военный комиссариат имеют перед представителями защиты долги по оплате труда с 2007 года по настоящий момент. "Я попросил премьера разобраться в данной ситуации, так как у него есть на то полномочия ", - сказал Колесниченко. Однако ответа на его запрос не последовало.

"Тогда было принято решение направить в суд иск с требованием обязать главу правительства предоставить мне ответ на обращение. Однако после подачи заявления мне позвонила девушка, которая представилась помощницей Путина и рассказала, что мне следует направить ему письмо по электронной почте еще раз", - сказал адвокат. После этого, по словам Колесниченко, ему стали приходить ответы из силовых ведомств, в которых объяснялись причины долгов перед защитой. Поэтому он принял решение отказаться от поданного в суд иска. Затем Ленинский районный суд Перми постановил обязать премьера выплатить 244 рубля, которые адвокат потратил на госпошлину и подачу заявления в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров