При помощи отвертки и гвоздодера действовал рубцовский автоугонщик, мечтавший уехать в Сочи

25 мая 2011, 16:57, ИА Амител

Рубцовчанин признан виновным в хищении ранспортных средств, - об этом сегодня, 25 мая, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

В ходе судебного заседания, было установлено, что указанный гражданин, проделав при помощи гвоздодера лаз в крыше гаража, проник в него. Из гаража он решил похитить мотороллер "Racer", а также шлем, впоследствии оцененные в 37 000 рублей. Как отметил помощник прокурора г.Рубцовска Александр Шиханов, поскольку гараж был закрыт снаружи и выйти с похищенным не представлялось возможным, осужденный, взяв лом, находившейся там же, выбрался через лаз в крыше, сорвал навесной замок и скрылся с места преступления.

Также данный гражданин, при помощи отвертки и гвоздодера вскрыл винтовой замок и отжал калитку уже другого гаража. Разбив гвоздодером стекло в форточке задней двери, находившегося там автомобиля "Toyota-Caldina", вытащил резиновый уплотнитель, открыл дверь изнутри и проник в салон. Затем, разобрав замок зажигания, соединил провода и запустил двигатель, после чего, открыв ворота изнутри, выехал из гаража. В данном автомобиле находилось имущество потерпевшей, оцененное ей в 36550 рублей.

В ходе судебного заседания осужденный пояснил, что ему был необходим автомобиль, на котором можно было бы уехать в г.Сочи.

За указанные преступления, с учетом имеющегося у него условного наказания он был приговорен к 3 годам 10 месяцам лишения свободы. Также удовлетворен гражданский иск владельца автомобиля "Toyota-Caldina", в пользу которого взыскано 66750 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров