«Я дура»: омская школьница испортила бланк ЕГЭ по литературе признанием в собственной «тупости»

02 июня 2011, 12:14, ИА Амител

Накануне, 1 июня, портал НГС Омск сообщил о том, что в Омске школьница написала на экзаменационном бланке, отвечая на вопросы ЕГЭ по литературе, что она "дура". Потрясенная экспертная комиссия признала, что это, конечно, самый оригинальный ответ, но оценила его на 0 баллов.

В тексте, который девушка решила адресовать экзаменаторам, говорится буквально следующее:

"Внимание, все бланки и листы с КИМами я испортила т.к. испорченный бланк ЕГЭ

1. я дура (бесспорно)

2. я тупая (тут тоже не поспоришь)

3. я не готовилась к лит-ре

3.1. т.к. лень

3.2. опять же т.к. дура

3.3. т.к. поступаю на мат. ф.

Здесь я не буду много писать, т.к. все, что хотела сказать и даже больше, я написала на черновике (в своем "блоге"). Кто хочет, тот может прочесть его, а то я зря старалась, что ли...

У меня такое ощущение, что я всем мешаю своей уверенностью, отсутствием волнения, лихорадочным писанием (что аж на всю аудиторию слышно, как я пишу). Пойду-ка я домой, чтобы не мешать.. 12:00 я ушла... вау".

Как сообщила пресс-секретарь Министерства Образования Омской области Мария Капанадзе, в этой ситуации будет разбираться конфликтная комиссия по ЕГЭ, которая коллегиально вынесет решение о дальнейшей судьбе школьницы, испортившей экзаменационный бланк.

"Такая ситуация в Омской области произошла впервые", - отметила Мария Капанадзе.

Однако, на самом деле в прошлом году омский школьник тоже оставил не менее оригинальную запись на своем экзаменационном бланке, - пишет NEWSru.com. Свои ответы на вопросы он сопроводил обращением к комиссии с просьбой поставить ему больше баллов, чтобы "не отягощать родителей платой за обучение на коммерческой основе".

Фото с сайта ngs55.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров